...

Состоялся Фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана

Культура Материалы 28 декабря 2020 11:29 (UTC +04:00)
Состоялся Фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - Бакинский Европейский лицей в рамках совместного проекта с Азербайджанским национальным музеем ковра провел VI Фестиваль культурных и исторических традиций Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе музея.

Ежегодный фестиваль, проводимый на различные темы и приуроченный ко Дню солидарности азербайджанцев всего мира, в этот раз посвящен азербайджанскому традиционному ковровому искусству.

В связи с пандемией первая часть проекта была реализована в новом как для учителей и учеников, так и для специалистов музея формате – в виде онлайн-презентаций. Практическая же часть проекта будет реализована в будущем.

В течение фестиваля на страницах учебного заведения в социальных сетях, а также на странице детского отдела Музея ковра были представлены видеоролики, подготовленные учениками Бакинского Европейского лицея на основе интересных сценариев по коврам из различных регионов нашей страны, их особенностям.

В рамках онлайн-фестиваля специалисты Азербайджанского национального музея ковра провели онлайн-лекции для учеников на тему "Знай и прославь азербайджанский ковер".

Отметим, что Азербайджанский национальный музей ковра постоянно готовит новые программы, проводит мастер-классы и реализует совместные проекты с различными образовательными учреждениями.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей