...

Потрясающе! Австрийская певица исполняет на азербайджанском "Laçın" (ВИДЕО)

Культура Материалы 5 января 2021 18:16 (UTC +04:00)
Потрясающе! Австрийская певица исполняет на азербайджанском "Laçın" (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Солистка Венской консерватории, выпускница Albert Schweitzer Realschule Regensburg и Staatliche Realschule Rottenburg a.d. Laaber, лауреат международных конкурсов Карен Онидиа Данге исполнила на азербайджанском языке нашу народную песню "Ay Laçın" ("Лачин"), сообщает Trend Life. Композиция представлена вместе с супругом Абузаром Манафзаде - пианистом, композитором и дирижером, лауреатом международных конкурсов, выпускником Anton Bruckner Privatuniversität , Mimar Sinan Güzel Sanatlar Üniversitesi Devlet Konservatuvarı, Universität für Musik und darstellende Kunst Wien. Семейная чета живет и работает в Турции и Австрии.

"Я очень люблю Азербайджан, где была три раза и у меня остались самые потрясающие впечатления. Композицию "Ay Laçın" я услышала три года назад и она настолько запала мне в душу, что решила исполнить ее и включить в свой репертуар. Очень надеюсь в ближайшее время посетить Карабах и Лачин", - отметила Карен.

Напомним, что ранее она исполняла азербайджанские композиции – народную песню "Сары гялин", партию Гюльчохры из оперетты великого Узеира Гаджибейли "Аршин мал алан", "Мой Азербайджан" и "Азербайджан" из репертуаров легендарных Рашида Бейбутова и Муслима Магомаева соответственно, а также гимн Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов Редактор: Наталья Кочнева)

Тэги:
Лента

Лента новостей