...

Одна выставка и 300 произведений из разных уголков Азербайджана

Культура Материалы 22 октября 2021 14:49 (UTC +04:00)
Одна выставка и 300 произведений из разных уголков Азербайджана

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане завершился Республиканский художественный конкурс "Mənim düşüncəm-2021" (Мои рассуждения-2021), проводимый среди детей и подростков, сообщили Trend Life организаторы конкурса.

Конкурс, который проводился в рамках "Года Низами Гянджеви", был организован Азербайджанской государственной картинной галереей и Центром искусств "Хатаи" при поддержке министерства культуры, министерства образования, ЗАО "Азербайджанское телевидение и радиовещание", Исполнительной власти Хатаинского района, Союза художников Азербайджана, Объединения художников Нахчыванской АР.

Конкурс проводился в онлайн-формате, желающие принять в нем участие могли опубликовать фотографию своей работы в группе Центра искусств "Хатаи" в соцсети Facebook. На конкурс было прислано более тысячи работ из Баку и регионов страны - от различных творческих студий, художественных кружков, школ и центров искусств и т.д. Из этих работ члены жюри выбрали 300 произведений для экспозиции. Конкурс проходил по трем возрастным категориям: до 11 лет, с 11 до 16 лет, с 16 лет до 21 года.

Итоговая выставка конкурса представлена в онлайн-формате (https://www.yumpu.com/xx/document/read/65928350/mnim-dusuncm-2021-respublika-usaq-resm-musabiqesinin-onlayn-yekun-sergisi).

Отметим, что авторы, чьи работы вошли в экспозицию, будут отмечены сертификатами, а учебные заведения - благодарственными письмами.

Информационная поддержка: Trend.az, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей