...

Ровшан Мамедгулиев выступит с сольным концертом в Москве

Культура Материалы 18 января 2022 12:28 (UTC +04:00)
Ровшан Мамедгулиев выступит с сольным концертом в Москве

БАКУ /Trend Life/ - В Московской государственной академической филармонии 21 января состоится сольный концерт нашего соотечественника - классического гитариста, лауреата всероссийских и международных конкурсов Ровшана Мамедгулиева, проживающего в России, сообщает Trend Life.

Ровшан Мамедгулиев представит слушателям программу под названием "Вечернее настроение", в которой прозвучат сочинения Мигеля Льобета, Агустина Барриоса, Иоганна Себастьяна Баха, Фикрета Амирова и других.

Ровшан Мамедгулиев родился в 1986 году в Баку. Начал учиться игре на классической гитаре в возрасте 11 лет. Окончил Нижегородскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки и аспирантуру.

Музыкант много и успешно выступает на престижных концертных площадках России и за рубежом. В 2012 году он выступил с сольным концертом в зале Карнеги-холл (Нью-Йорк, США). В концертном сезоне 2013-2014 годов в рамках гастрольного тура победителя конкурса GFA Ровшан выступил с сольными концертами и мастер-классами в 50 городах Северной и Южной Америки. В 2017 году состоялся его сольный концерт в концертном зале "Консертгебау" (Амстердам, Нидерланды). В 2019 году прошли его гастроли в США.

В качестве солиста Мамедгулиев сотрудничает с различными коллективами, в том числе с оркестром Парижской высшей национальной консерватории музыки и танца (Франция), оркестром Collegium instrumentale (Валенсия, Испания), Азербайджанским государственным камерным оркестром имени Гара Гараева и другими коллективами.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей