...

Народные танцы и песни – Новруз в бакинской Филармонии (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 15 марта 2022 18:26 (UTC +04:00)
Народные танцы и песни – Новруз в бакинской Филармонии (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной академической филармонии имени Муслима Магомаева прошел концерт, посвященный празднику Новруз, сообщает Trend Life.

Новруз – это праздник весны, знаменующий пробуждение природы, обновление жизни. Этот праздник вобрал в себя традиционные ценности нашего народа.

Концертная программа на сцене Филармонии получилась по-настоящему праздничной, и это настроение ощущалось как в зрительном зале, так и на сцене.

На вечере выступил Азербайджанский государственный ансамбль песни и танца имени Фикрета Амирова. Художественным руководителем и главным дирижером ансамбля является народный артист Азербайджана Агаверди Пашаев.

Своими выступлениями публику порадовали заслуженная артистка Алмаз Оруджева, лауреаты республиканских и международных конкурсов Талех Яхъяев и Равана Гурбанова. В их исполнении прозвучали азербайджанские народные песни и авторские композиции.

Праздничную атмосферу создали и продемонстрированные танцевальные номера. Солисты ансамбля в великолепных по красоте национальных костюмах представили азербайджанские танцы. Их выступление произвело неизгладимое впечатление на публику.

Информационная поддержка концерта – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей