...

Из города Шуша на весь мир (ВИДЕО)

Культура Материалы 6 апреля 2022 16:13 (UTC +04:00)
Из города Шуша на весь мир (ВИДЕО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Совместный проект министерства культуры Азербайджана и Mədəniyyət TV - Şuşadan dünyaya (Из города Шуша на весь мир) в представлении заслуженного артиста Рамиля Гасымова в ближайшее время будет презентован в телеэфире.

Как сообщил Trend Life Рамиль Гасымов, в прошлом году Шуша была объявлена культурной столицей Азербайджана, а этот год объявлен "Годом города Шуша" в честь 270-летия основания Панах Али ханом Джаванширом этого священного для каждого из нас города.

"Объявление города Шуша культурной столицей тюркского мира 2023 года на заседании Постоянного совета Международной организации тюркской культуры - ТЮРКСОЙ в городе Бурса (Турция) стало знаменательным международным событием, что позволит еще больше пропагандировать ценности нашей древней культуры и искусства, истории и традиций города Шуша на весь мир. Я верю, что новый проект Şuşadan dünyaya внесет свою лепту в пропаганду национального наследия и ценностей страны среди широкой общественности", - отметил артист.

Тэги:
Лента

Лента новостей