...

Ильгар Сафат презентовал в Санкт-Петербурге психологический роман (ФОТО)

Культура Материалы 7 апреля 2022 19:06 (UTC +04:00)
Ильгар Сафат презентовал в Санкт-Петербурге психологический роман (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Санкт-Петербурге в одном из известных российских книжных домов прошла презентация романа известного азербайджанского режиссера театра и кино, писателя Ильгара Сафата "Моя необработанная форма". Об этом сообщил Trend Life сам автор.

По словам Ильгара Сафата, данное мероприятие стало для него важным и волнительным. На презентации он рассказал о процессе создания романа, признавшись, что книга "рождалась" достаточно мучительно.

Ильгар Сафат отметил, что главный герой - человек с психологическими проблемами, переступивший нравственные и социальные нормы, нарушивший все табу. "Однако книга достаточно личная для меня, так как на протяжении нескольких лет я исследовал психологию, сновидения, теневые стороны человеческой психики", - отмечает он.

Участники встречи в ходе беседы с автором интересовались процессом написания романа, построением сюжета, обсудили психологический портрет главного героя, а также узнали мнение автора о том, что такое счастье, тема которого так часто поднимается в его работах.

В рамках презентации состоялся показ документального фильм "Корни Неба", снятый Ильгаром Сафатом на Дальнем Востоке и рассказывающий об удэгейском шаманизме.

Отметим, что "Моя необработанная форма" - это психологический триллер о боксере по прозвищу "Голем". Он - чемпион, но мало кто знает, что ни слава, ни деньги не приносят ему удовольствия. Тяжелое детство превратило его в монстра, который испытывает яркие эмоции, только впадая в неистовство. Параллельно с историей боксера читатель наблюдает жизнь писателя, прошедшего сложный путь к успеху, но утратившего при этом психическое равновесие. Такие разные люди, но есть тайна, которая их объединяет…

Тэги:
Лента

Лента новостей