...

Подготовлен каталог памятников города Шуша

Культура Материалы 18 апреля 2022 15:36 (UTC +04:00)
Подготовлен каталог памятников города Шуша
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Государственная служба по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры Азербайджана подготовила каталог памятников города Шуша и электронную карту.

Об этом сказал начальник Государственной службы по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры Азербайджана Азад Джафарли на открытии форума, посвящённого Международному дню памятников и исторических мест, который проходит в Баку.

"Подготовлена электронная карта памятников города Шуша. Учитывая значимость памятников города Шуша, также установлены информационные таблички", - сказал он.

Азад Джафарли также отметил, что вчера вице-президент Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Зейнеп Гюль Унал посетила город Агдам. В ходе визита она ознакомилась с разрушениями, совершенными армянскими оккупантами.

Отметим, что сегодня в Международном центре мугама в Баку начал работу форум, посвящённый Международному дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля.

Форум организован Государственной службой по охране, развитию и восстановлению культурного наследия при министерстве культуры Азербайджана и Азербайджанским национальным комитетом ИКОМОС (Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест).

Тэги:
Лента

Лента новостей