...

"Проповедь рыбам" Хилала Байдарова покажут в Германии (ФОТО)

Культура Материалы 19 октября 2022 15:20 (UTC +04:00)
"Проповедь рыбам" Хилала Байдарова покажут в Германии (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Фильм "Balıqlara Xütbə" (Sermon to the Fish/"Проповедь рыбам") азербайджанского режиссера Хилала Байдарова будет продемонстрирован на Международном кинофестивале в Котбусе (Германия) (FilmFestival Cottbus), сообщает Trend Life со ссылкой на сайт фестиваля.

В кинопоказе примет участие актер Орхан Искендерли, который после демонстрации киноленты ответит на вопросы зрителей.

Фестиваль, который пройдет 8-13 ноября, является одним из важнейших перекрёстков между кино-индустриями Восточной и Западной Европы. Гости из разных стран, многочисленные премьеры делают фестиваль важным мероприятием для дистрибьюторов, фестивальных менеджеров и закупщиков.

Фильм "Balıqlara Xütbə" является совместным производством Азербайджана, Мексики, Швейцарии и Турции. Авторы сценария картины – Хилал Байдаров и Айсу Акджан. В ролях: Рена Аскерова, Орхан Искендерли и Гусейн Насиров.

В середине августа текущего года фильм "Balıqlara Xütbə" был представлен на 75-м Международном кинофестивале в Локарно (Швейцария), где был удостоен двух наград - "Специальное упоминание Pardo Verde WWF" и награды молодежного жюри в номинации под названием "Качество жизни зависит от окружающей среды".

В сентябре фильм был представлен в конкурсной программе Международного фестиваля арт-хаусных фильмов BIAFF (Batumi International Art-House Film Festival) в Батуми (Грузия).

Тэги:
Лента

Лента новостей