...

Baku Jazz Festival. Из летней Бразилии в осенний Азербайджан с зажигательной Элоизой Лоуренсо (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 17 ноября 2022 20:25 (UTC +04:00)
Baku Jazz Festival. Из летней Бразилии в осенний Азербайджан с зажигательной Элоизой Лоуренсо (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В рамках XVII Бакинского международного джаз-фестиваля (Baku Jazz Festival) прошел зажигательный вечер с бразильской дивой Элоизой Лоуренсо и ее трио-группой, сообщает Trend Life.

Португальский язык – один из самых музыкальных в мире. Когда бразильцы разговаривают между собой, можно подумать, что они поют. Даже не говоря на португальском, не зная смысла слов, а просто слушая их, можно ощутить и услышать музыку бразильских барабанов, пение экзотических птиц или плеск океана у берегов Южной Америки. А когда кудесники мяча играют в футбол, то на поле они фактически парят и танцуют. Все это уже на генетическом уровне.

Кстати, в Бразилии ноябрь – это последний месяц весны, но по погоде можно сказать, что на дворе самое настоящее лето. С горячей любовью из Бразилии – авторскими и традиционными композициями бразильского джаза поделилась в этот вечер Элоиза Лоуренсо, которая старалась искренне передать гостям фестиваля теплоту и энергетику родной страны, и заслуженно удостаивалась оваций. Яркая, харизматичная исполнительница зажгла публику с первых же нот и легко удерживала внимание зрителей до последнего удара барабанов. Вечерная атмосфера наполнилась мотивами Ипанемы и Копакабаны, а зрители быстро погрузились в океан темной ночной бразильской страсти. На становление бразильского джаза повлияли жанры босса-нова и самба, которые со своими зажигательными ритмами внесли особый шарм в джазовые импровизации.

Бразильские музыканты не впервые принимают участие в Бакинском джаз- фестивале, но это выступление запомнилось своим колоритом и домашним уютом бразильского джазового бара у моря.

Baku Jazz Festival проходит с 15 по 22 ноября с участием звезд мирового джаза и отечественных исполнителей, лауреатов международных конкурсов. Директор фестиваля – член Европейской ассоциации джаза Лейла Эфендиева, художественный руководитель - заслуженный артист, саксофонист Раин Султанов.

Ознакомиться с программой можно по ссылке https://www.trend.az/life/culture/3668314.html

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az, Azernews.Az

Тэги:
Лента

Лента новостей