...

Бакинская музыкальная академия провела праздничный концерт (ФОТО)

Культура Материалы 4 февраля 2023 19:54 (UTC +04:00)
Бакинская музыкальная академия провела праздничный концерт (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Бакинская музыкальная академия имени Узеира Гаджибейли отметила День молодежи Азербайджана, сообщает Trend Life.

В концертной программе, подготовленной доктором философии по искусствоведению, старшим преподавателем БМА Алёной Инякиной, прозвучали как классические, так и эстрадные, джазовые произведения азербайджанских, русских и зарубежных композиторов. В ходе мероприятия в Русском доме Баку Алёна Инякина рассказала об истории праздника, о целях и задачах современной азербайджанской молодежи, о целой плеяде молодых талантов, которые в настоящее время проходят обучение в БМА.

"Азербайджанская молодежь очень талантлива. В целях поддержки одаренной молодежи, как известно, была учреждена специальная стипендия Президента Азербайджанской Республики. И нам очень приятно осознавать, что наша академия в числе лидеров среди ВУЗов страны по количеству президентских стипендиантов", - отметила Алена Инякина. В концерте приняли участие концертмейстер БМА Ульвия Алиева, солистка Азербайджанского государственного камерного оркестра имени Гара Гараева Рената Абубекирова, студенты и выпускники БМА, ученики школы-студии БМА и Музыкальной школы имени Бюльбюля.

Информационная поддержка – Trend.Az, Day.Az, Milli.Az, Azernews.Az

Тэги:
Лента

Лента новостей