...

В Баку прошел вечер памяти Алекпера Мурадова (ФОТО)

Культура Материалы 27 октября 2023 23:35 (UTC +04:00)
В Баку прошел вечер памяти Алекпера Мурадова (ФОТО)
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Госфильмофонде Азербайджана состоялся вечер памяти известного режиссера и кинооператора, заслуженного деятеля искусств Алекпера Мурадова (1948 – 2013 годы), сообщает Trend Life. Мероприятие было приурочено к 75-летию со дня рождения режиссера.

В фойе Госфильмофонда была развернута фотовыставка, в экспозицию которой вошли кадры, запечатлённые во время работы Алекпера Мурадова на съемках, а также фотографии из семейного архива.

В своем выступлении на вечере директор Госфильмофонда, заслуженный деятель искусств, кинорежиссер Джамиль Гулиев акцентировал внимание на важных этапах творческой деятельности Алекпера Мурадова в кино и на телевидении.

Было отмечено, что Алекпер Мурадов оставил значительный след в нашем кинематографе. В качестве кинооператора он работал над такими картинами, как "Шкатулка Исмаилбека", "И сгорю в огне очищения", "Привет с того света", "Мой белый город" и другими.

Далее вниманию зрителей был представлен документальный фильм "Ümid dayanacağında" режиссера Мурада Мурадова – сына Алекпера Мурадова. Кинолента посвящена заслуженному деятелю искусств Алекперу Мурадову.

Тэги:
Лента

Лента новостей