...

В Париже прошел марафон азербайджанского джаз-мугама (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 17 января 2024 17:40 (UTC +04:00)
В Париже прошел марафон азербайджанского джаз-мугама (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В популярном джаз-клубе Duc des Lombards в Париже в один день прошло сразу три концерта лауреата международных конкурсов, композитора, пианиста и джазмена Этибара Асадли под названием Elektro/Oriental Mugham, сообщили Trend Life в Association Dialogue France-Azerbaïdjan (Ассоциация диалога Франция - Азербайджан, ADFA).

В музыкальном марафоне прозвучали композиции из нового альбома "Mugham", в который вошли традиционные азербайджанские композиции с ритмами джаза. В новом альбоме раскрывается вся красота синтеза мугама и джаза, гармония Востока и Запада, их единение в музыке. Произведения прозвучали в сопровождении Ранто Ракотомалала (Мадагаскар, бас-гитара) и Мартина Ванжерме (Франция, ударные). Специальным гостем вечера стала популярная молодая французская певица ELIA (ее мать родом из Баку),

Концертные программы были встречены с большим интересом.

32-летний Этибар Асадли родился в Баку. Выпускник музыкальной школы имени Бюльбюля, композиторского факультета Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли. В 2015 году переехал в Париж, где учился в Centre des Musique Didier Lockvood по классу джаза, став первым азербайджанцем, окончившим эту академию. Выступал на джазовых фестивалях в Азербайджане, США, Великобритании, Австрии, России, Швейцарии, Франции, Турции, Украине, Болгарии, Китае, Южной Корее и других странах.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей