...

Школа НАТО готовится к летней сессии

Культура Материалы 11 апреля 2007 11:12 (UTC +04:00)
Школа НАТО готовится к летней сессии

Азербайджан, Баку, 11 апреля / корр. TrendLife Р.Ширалиева

Летняя сессия Международной школы НАТО в Азербайджане (NATO International School of Azerbaijan) пройдет в Баку с 9 по 14 июля. Как передает TrendLife, шестидневное мероприятие пройдет под девизом "Энергетическая безопасность и защита критической инфраструктуры в Евроатлантическом регионе". Аналогичные сессии были организованы в республике традиционно один или два раза в год на протяжении последних нескольких лет. Последняя сессия Международной школы НАТО прошла в декабре 2006 года.

Основной же темой нынешнего собрания станут энергетические вопросы. Так, участники летней сессии обсудят такие темы, как "Регион трех морей (Каспийское, Средиземноморское, Черное море) и его роль в энергетической безопасности", "Роль углеводородных ресурсов: перспективы и альтернативы", "Угроза терроризма", "Экономические аспекты энергетической безопасности", "Роль НАТО в энергетической безопасноти", "Стратегия энергетической безопасности Азербайджана" и другие.

Принять участие летней сессии Международной школы НАТО в Азербайджане могут молодые политики, исследователи, научные работники, а также представители масс-медиа в возрасте до 35 лет, хорошо владеющие английским языком. Прием заявок на участие продлится до 31 мая.

Отметим, что в нынешнем году неправительственная организация - Международная школа НАТО в Азербайджане, действующая при Министерстве иностранных дел, отмечает пятилетие. Она была основана в 2003 году, но была официально зарегистрирована только в марте 2007 года.

Лента

Лента новостей