...

Старая любовь не ржавеет - знаток Борис Левин

Культура Материалы 31 августа 2007 17:32 (UTC +04:00)
Старая любовь не ржавеет - знаток Борис Левин

Азербайджан, Баку, 31 августа /корр. TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

Знаток Борис Левин тихо и мирно сидел за столом ресторана отеля "Park Inn" и обедал. С одной стороны мешать ему, конечно, не хотелось, но с другой - он ведь и сам журналист (работает в самой популярной спортивной газете России "Спорт-Экспресс") и знает, что долг журналиста выполнить редакционное задание в любом случае и вопреки всему. Согласился он на интервью с TrendLife легко, единственное, что торопился, потому, как уже через 20 минут начинался турнир Кубка наций по игре "Что? Где? Когда?".

- Борис, насколько изменилось за последнее время "Что? Где? Когда?"?

- Да, все меняется. Чем больше играют, тем глубже проникновение и тем сложнее становятся вопросы.

- А не чересчур ли энциклопедическими стали вопросы?

- Да, нет, я бы так не сказал. Просто в какой-то мере они становятся менее понятными телезрителям, потому что необходимо иметь особый склад мозгов и какие-то навыки. Они сейчас не трудные, а я бы сказал, становятся все изощреннее. Нормальные вопросы на "Что? Где? Когда?" должны не на знания опираться, а на какие-то сообразительные процессы.

- А чтобы стать знатоком, надо больше читать или иметь какие-то специальные навыки?

- Нет, для начала надо быть игроком в душе, иметь особый склад ума. Если говорить про чтение, то в любом случае, чем больше человек читает, тем это для него лучше. Но не это определяет. Для того, чтобы стать знатоком, важно желание, и тогда все остальное можно преодолеть.

- Трудно ли сочетать профессию спортивного журналиста с участием в игре?

- Да, есть такое. Я стал играть меньше. Вот на чемпионат мира по "Что? Где? Когда?" в Калининград не поехал, потому что был занят по работе. Но я стараюсь выкраивать свободное время, чтобы ездить на фестивали, турниры, потому что старая любовь не ржавеет.

Лента

Лента новостей