...

Банда цыган держала 73-летних сестер-двойняшек в рабстве

Интересное Материалы 23 января 2009 16:11 (UTC +04:00)
Банда цыган держала 73-летних сестер-двойняшек в рабстве

Пожилые сестры-двойняшки год провели в рабстве у бандитов, пытавшихся заморить их голодом ради 3-комнатной квартиры в Москве, сообщает life.ru.

Несчастные старушки настолько истощали, что от них старушек остались кожа и кости.

- Хлеба! Дайте нам хлеба! - умоляли истощенные женщины врачей, когда их освободили.

Оперативники, вызволившие несчастных Эльгену и Гертруду З., были в шоке, когда увидели, до какого состояния их довели бандиты.

- Они нас самих едва не съели - так были голодны! - рассказывают шокированные милиционеры. - Страшное зрелище! Избитые, все в синяках женщины, были похожи на живой скелет.

Пенсионерки уже даже и не надеялись выйти живыми на свободу. Бабушек спасло чудо. Истощавшей Эльгене удалось пролезть в щель металлической решетке и броситься за помощью. Как раз в это время по улице ехал милицейский патруль, который и заметил истерзанную женщину.

Ровно год назад в квартиру одиноких сестер-двойняшек Эльгены и Гертруды З. постучались две незнакомки и предложили... сделать бесплатно ремонт.

- Вы же всю жизнь честно проработали и заслужили, - увещевали "помощницы". - Мы не возьмем ни копейки. Все бесплатно. Сейчас в Москве действует программа помощи пожилым людям. Вот за ее счет и приведем ваше жилище в порядок.

Интеллигентные москвички даже не заподозрили подвоха. Откуда ж им было знать, что никакой программы не существует, а новых знакомых просто заинтересовала их трехкомнатная квартира в самом центре Москвы, напичканная раритетными книгами и картинами.

Бандитки действовали умело. Уже на следующий день в квартиру в районе Большой Серпуховской, приехали ремонтники. Работы развернулись полным ходом. А еще через день наведались и "благодетельницы".

-  Они нам предложили поехать за город отдохнуть. В квартире ведь было грязно, пыльно, отбойные молотки работали почти круглые сутки, - продолжает свой печальный отказ 73-летняя Эльгена Николаевна. - Нас усадили в шикарную машину, обращались при этом как с царицами!

Однако лишь только пожилые москвички переступили порог 2-этажного цыганского дома на окраине поселка Салтыковка Балашихинского района, как ласковые "помощники" превратились в жестоких мучителей. Женщин сразу же затолкали в темный, холодный подвал и на несколько дней про них забыли.

- Их почти не кормили, держали на одной воде, постоянно избивали, чтобы они были покорными и послушными, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - Над женщинами постоянно издевались, заставляя подписывать документы.

Первые месяцы, проведенные в страшном плену, сестры пытались сопротивляться. Но со временем сил становилось все меньше, старушки тихонько умирали.

13 января Эльгена попыталась предпринять очередную попытку сбежать.

- Я понимала, что это наш последний шанс. Герочка уже почти не вставала, - на глаза несчастной женщины наворачиваются слезы. - Я дождалась пока в доме станет тихо и стала пытаться пролезть сквозь решетку.

Каким-то чудом Эльгене удалось выбраться на свободу. Собрав последние силы, женщина бросилась к калитке, но она оказалась заперта. Перелезть через трехметровый забор было не реально. И тут пенсионерка увидела на улице милицейскую машину.

- Я махала руками, кричала, бросали камни, - рыдает женщина. - Я так боялась, что они меня не заметят.

Цыганский особняк милиционерам пришлось брать штурмом. Истощенных и изможденных сестер-двойняшек оперативники передали в руки медикам.

Переживших настоящий ад женщин врачи доставили в больницу. За год плена, Эльгена и Гертруда настолько изголодались, что теперь никак не могут насытиться.

- Дайте хлеба, дай чай - я есть хочу, - умоляет врачей Гертруда.

Для женщин врачи разработали специальную диету, основанную на легкой, не жирной пище. Медики опасаются, что обильная пища убьет их.

- При штурме коттеджа были задержаны 36-летний мужчина и 38-летняя женщина цыганской национальности, - поделился с life.ru оперативник. - Мы не исключаем, что там работала целая группировка, специализировавшая на похищении пожилых москвичей. У цыган в Москве был ряд объектов недвижимости. Сейчас мы проверяем куда исчезли реальные хозяева этих квартир.

Кстати, "трешку" Эльгены и Гертруды цыгане уже успели переоформить на своих родственников.

Лента

Лента новостей