...

Самые неудачно состарившиеся звезды (фотосессия)

Интересное Материалы 26 января 2009 14:45 (UTC +04:00)
Самые неудачно состарившиеся звезды (фотосессия)

Несмотря на все природные данные и медицинские ухищрения, красиво состариться может лишь кукла Барби. Живые люди - богатые и бедные, знаменитые и безызвестные - одинаково бессильны перед временем. Однако кто-то занимается спортом и соблюдает диеты, а кто-то отправляет свое тело на пенсию. И как бы цинично это ни было, "Бизнес-Стиль" покажет самых неудачно состарившихся звезд.

Расставаться с молодостью нелегко и женщинам, и мужчинам. Представители сильного пола, особенно работающие в шоу-бизнесе, к своей внешности очень придирчивы и иногда становятся жертвами своей профессии. Так, знаменитого американского актера Аль Пачино, которому исполнилось уже 68 лет, в свое время называли пылким, одержимым, соблазнительным, властным и другими лестными для настоящего мачо словами. Однако увлекшись необычными образами, которые так любит передавать в кино, Аль Пачино и в жизни стал выглядеть не совсем адекватно. Растрепанная стрижка, чудаковатый взгляд и странные гримасы стали визитной карточкой кинозвезды, а сам он стал больше похож на сумасшедшего старика, чем на страстного соблазнителя.

Вот другому голливудскому актеру Вэлу Килмеру за день до Нового года исполнилось всего 50. Сегодня бывший Бэтмен имеет огромный живот и довольно пухлые щеки. Откровенно говоря, в такие моменты кажется, что Килмер 10 лет назад и Килмер сегодня - два разных человека. Наверное, достигнув зрелого возраста, актер, которому всегда приходилось быть сверхэнергичным на экране, ушел на заслуженный и спокойный отдых.

Калифорнийская горячая штучка Джеми Ли Кертис была мечтой всех мужчин в 70-е и 80-е, но сегодня 51-летняя актриса, несмотря на продолжающуюся кинокарьеру, уже вряд ли разденется перед камерой. Впрочем, в этом есть плюс - обидное прозвище Гермафродит, полученное Джеми за ее маленькую грудь, благополучно забылось по мере того, как актриса весьма заметно набрала в весе.

Участники легендарной группы The Rolling Stones в принципе не могут похвастаться моложавым видом. Однако из всех членов бэнда, пожалуй, менее приятно смотреть на Кейта Ричардса. 65-летний гитарист по-прежнему экстравагантен и активен, но при виде его вспоминаются либо старые приемники, либо черно-белое телевидение.

Таких неприятностей с кожей, как у Ричардса, 52-летнему Микки Рурку не видать бы еще как минимум лет десять, однако герой женских фантазий решил принять меры заранее и обратиться к пластическому хирургу. Но это пошло только в убыток актеру, чья внешность стала весьма неудачной рекламой искусственной молодости.

Вечный холостяк Джек Николсон скоро отпразднует 72-летие - в таком возрасте трудно обвинить кого-то в морщинах и лишних килограммах. Все мы люди, но факт остается фактом: один из самых больших любителей противоположного пола уже вряд ли способен на прежние подвиги. То же самое можно сказать о 73-летней Элизабет Тейлор. Символ золотой эры Голливуда и обладательница сражающих наповал фиалковых глаз практически неузнаваема в старушке, которую мы видим сегодня. Впрочем, актриса, успевшая за свою бурную жизнь 8 раз выйти замуж, по сей день не теряет оптимизма.

Не разбивать сердца уже и 50-летней Шарон Стоун. Роковая красавица явно не та, что прежде, хотя женщинам ее возраста можно поставить актрису в пример: она активно ухаживает за собой и уделяет много внимания процедурам красоты. Истинное лицо героини "Основного инстинкта" мир увидел лишь во время болезни Стоун: после случившегося апоплексического удара она стала выглядеть хуже и долго приходила в форму.

58-летняя Сибил Шепард всегда отличалась от своих конкуренток в модельном бизнесе (с которого начинала свою карьеру) более крупной фигурой, однако все признавали, что девушка была очень красива. Сегодня знаменитость напрочь забыла о былой элегантности и стала похожа на высушенного феном цыпленка. Как отмечают те, кто встречался с ней лично, с возрастом у актрисы появился слишком частый неприятный смех, отталкивающий собеседников.

54-летняя Кэтлин Тернер, некогда имевшая репутацию одной из самых эротичных актрис, сейчас похожа на бабушку из соседнего подъезда. Обладательница сильного и волевого характера, эта женщина решила стариться естественно, поэтому в ней трудно узнать бывшую кинодиву. Еще меньше от прошлого шика осталось в 74-летней Бриджит Бордо. Когда-то она была красивейшей женщиной на планете, а сегодня у нее расстройство ума и очень дряблая кожа.

Как ни прискорбно, но ход времени не остановить. Даже самые большие кумиры стареют, оставаясь прекрасными лишь в памяти своих многочисленных поклонников. Однако законы жизни не поменять, да и надо ли? Красота все равно остается - просто прячется глубже и ее нужно суметь разглядеть.

Источник: http://style.rbc.ru/

Лента

Лента новостей