...

В Каннах открывается ежегодный телерынок MIP-TV-2009

Интересное Материалы 30 марта 2009 16:04 (UTC +04:00)
В Каннах открывается ежегодный телерынок MIP-TV-2009

Россия, Москва, 30 марта / TrendLife Марина Волкова/

С 30 марта по 3 апреля в Каннах состоится главное международное событие в сфере аудиовизуального бизнеса - MIP-TV-2009. Ежегодно эта грандиозная выставка собирает ключевых игроков телевизионной индустрии со всего мира.
Экспозиция развернется на 21 870 метрах, в ней примут участие 3 800 компаний из 100 стран мира, в их числе: Sony Pictures Television, Warner Bros, BBC, NHK, Rai Trade, ZDF, ARD, RTVE, France Television и другие.
В рамках "MIP-TV-2009" состоятся многочисленные конференции участников индустрии. В частности, одним из таких событий станет "MIP Digital Forum", которое соберет представителей цифровых медиа, признанных лидеров в области цифрового и мобильного контента, компьютерных игр, интернет-дистрибуции.
Как сообщили организаторы "MIP-TV-2009", почетным гостем выставки станет известный актер и создатель всемирно известного сериала СSI Вильям Петерсен. 30 марта он примет участие в национальной премии International Digital Emmy® Awards (IDEA) и объявит победителей в номинации "Лучшая цифровая программа" в категории "документальные программы".
В этом году большое внимание на "МIP-TV-2009" будет уделяться рынкам Ближнего Востока и Китая, поскольку телекоммуникации в этих регионах развиваются особенно активно. Так, сегодня в Китае 250 млн. пользователей интернета и 1,3 млрд. телезрителей.
Фокус общественного интереса сосредоточится и на России, представлять которую будут 89 компаний. В их числе - телеканалы: "Первый", "Россия" и.т.д., операторы сотовой связи (Beeline и другие.), крупные продакшн-хаусы. Участниками MIP-TV-2009 станут также компании нового формата бизнеса, такие как "Русский Медиа Банк" - агрегатор и поставщик контента для компаний, работающих в сфере рекламы, кино, телевидения, СМИ.
По словам организаторов, в выставке также примут участие 23 компании из Украины, 6 из Казахстана, и по 1 из Азербайджана, Армении, Беларуси. Азербайджан будет представлять медиа-холдинг "Лидер".

Лента

Лента новостей