...

Егяна и Догуш - не плагиат

Интересное Материалы 20 августа 2009 17:27 (UTC +04:00)
Егяна и Догуш - не плагиат

Азербайджан, Баку, 20 августа /корр. Trend Life Шахин Джавадсой /

Новость о том, что песня "Эвет" ("Да"), исполненная азербайджанской певицей Егяной Мюрсаловой и турецким певцом Догушем, является плагиатом, переходит из уст в уста. Якобы, в основе их песни лежит популярный мотив припева из хита "Кысканджым" ("Мой ревнивец"), исполненного много лет назад известной турецкой певицей и ведущей Седой Сайан.

В беседе с корр. Trend Life Егяна, поставившая цель влиться в шоу-бизнес Турции, прояснила ситуацию. "Общеизвестно, что существует всего семь музыкальных нот. И если какая-то песня похожа на другую, то в этом нет ничего удивительного и предосудительного. А между песнями "Эвет" и "Кысканджым" я не нахожу ничего схожего. Это мое мнение", - сказала певица.

Приведя следующий факт, Егяна выразила надежду на то, что он положит конец всем пересудам. "Песню "Эвет" мы с Догушем спели впервые именно в передаче Седы Сайан "Сабахларын султаны" ("Султан утра"), транслируемую по турецкому телеканалу "Канал Д". Автором песни является сам Догуш. Если было бы какое-то сходство, то первое критическое замечание мы получили бы от самой Седы ханым. Ей же наш дуэт понравился, и она нас благословила. Очень хотелось бы, чтобы об этом факте узнали и прекратили говорить о плагиате те, кто ведет эти разговоры. Я не хочу быть предметом обсуждения в связи с этой неприятной темой", - сказала Мюрсалова.

Лента

Лента новостей