...

Мадонна опережает в рейтинге Валерию и МакSим

Интересное Материалы 11 ноября 2009 12:04 (UTC +04:00)
Представляем Вашему вниманию еженедельный рейтинг музыкальных звезд Starmoney и обзор музыкальных событий в игре за период 02.11.09 – 08.11.09, публикуемый на сайте портала Starmoney ( www.starmoney.ru ).
Мадонна опережает в рейтинге Валерию и МакSим

Представляем Вашему вниманию еженедельный рейтинг музыкальных звезд Starmoney и обзор музыкальных событий в игре за период 02.11.09 - 08.11.09, публикуемый на сайте портала Starmoney ( www.starmoney.ru ).

По итогам очередной недели виртуальных торгов, на верхнюю строчку Топ-10 снова попала Мадонна, переместившаяся на 39 позиций в рейтинге, а ее виртуальные бумаги подорожали на 11.75%. На днях певица была отмечена премией Touring Awards. Суперуспешное турне Sticky & Sweet принесло ей премии за самые прибыльные и самые "посещаемые" гастроли года. Судя по благосклонной реакции звездных трейдеров, концерты, прошедшие в России и правда были на высоте.

Вторую строчку рейтинга Starmoney на этой неделе, занимает частая гостя Топа - Валерия. Певица прочно обосновалась на почетном втором месте, увеличив стоимость своих виртуальных бумаг на 10.7%. Возмущению виртуальных трейдеров не бы ло предела: за час до сольного концерта Валерии в "Лужниках" неизвестный злоумышленник позвонил в "02" из автомата и пообещал взорвать площадку. К досаде недоброжелателей концерт все-таки состоялся, однако, с задержкой в 40 минут.

На третьей строчке рейтинга расположилась МакSим с перемещением в 27 позиции и приростом стоимости виртуальных бумаг на 10.23%. 28 октября МакSим выступила с концертом в воронежском цирке. Из-за того, что в эти дни в городе начались гастроли цирка на воде, певице пришлось также присоединиться к водной феерии. На качестве шоу данный факт никак не отразился, только добавив эпотажа.

Прорыв на четвертое место совершила латиноамериканка Шакира, преодолев 13 позиций и повысив стоимость своих виртуальных акций на 6.9%. Сцена берлинской концертной площадки O2 World Arena в четверг, 5 ноября, сияла яркими выступлениями мировых звёзд. Шакира представила свой новый сингл Did It Again вместе с группой танцовщиц. С волосами, заплетёнными в косы, Шакира была одета в мини-юбку, топ и сапоги до колен. Как видно из рейтинга, выступление исполнительницы не оставило равнодушными игроков медиа-биржи.

Пятую строчку рейтинга проекта Starmoney на этой неделе заняла редкая гостья Топ-10 - Леона Льюис, переместившаяся на 15 позиций по рейтинговой лестнице. Виртуальные акции звезды прибавили в стоимости 6.8%. Интересная новость о творчестве певицы: Леона наконец-то экспериментирует с своим звучанием! В сеть просочился трек, который должен был войти в новый альбом исполнительницы "Echo", продюсером композиции стал Danja. Песня "Magic Touch" очень отличается от привычного стиля Леоны, может именно поэтому и она и не попала в окончательный треклист альбома.

По итогам виртуальных торгов за прошедшую неделю индекс Starmoney уверенно рос в течение всего периода и к концу недели составил 893,2 пункта. При этом, практически ежедневно присутствовали небольшие колебания, но в итоге общий восходящий тренд преобладал. Пик подъёма индекса пришелся как раз на 6 ноября и был зафиксирован на уровне в 898.1 пункта, а дна, как такового, индекс так и не достиг, так как минимальное значение было зафиксировано в самом начале недели на уровне в 877.5 пункта.

Торги за неделю завершились в основном ростом котировок виртуальных акций. Рейтинг Starmoney прошедшей недели ознаменован рекордными взлетами и падениями "звезд-эмитентов". Стабильности на виртуальном рынке пока не приходится ожидать.

Лента

Лента новостей