...

Криминальные родственники знаменитостей (фотосессия)

Интересное Материалы 16 июля 2010 14:22 (UTC +04:00)
Не случайно солистка "А-Студио" никогда не говорит о своей семье. Ее отец – вор в законе, пробывший в тюрьмах в общей сложности 15 лет, – за убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и хранение наркотиков. А в апреле этого года он снова попался сотрудникам ППС с тремя граммами сильнейшего синтетического наркотика (метадона) в кармане. На прошлой неделе состоялся суд: Топурия-старшему дали три года колонии общего режима.
Криминальные родственники знаменитостей (фотосессия)

Кэти Топурия: Дочь вора в законе

Не случайно солистка "А-Студио" никогда не говорит о своей семье. Ее отец - вор в законе, пробывший в тюрьмах в общей сложности 15 лет, - за убийство, нанесение тяжких телесных повреждений и хранение наркотиков. А в апреле этого года он снова попался сотрудникам ППС с тремя граммами сильнейшего синтетического наркотика (метадона) в кармане. На прошлой неделе состоялся суд: Топурия-старшему дали три года колонии общего режима. Его дочь ситуацию не комментирует. А концертный директор Евгений Селезнев сказал лишь то, что "Кэти, конечно, переживает".

Артур Смольянинов: Брат грабителя

Известному актеру "повезло" не меньше - его сводный брат резал и грабил ни в чем не повинных людей. Первую судимость Ян Николаев (мама Смольянинова родила его от второго мужа) получил в 16 лет, когда по пьяни пырнул ножом свою знакомую. Тогда он отделался двумя годами условно. А в последние месяцы Емельян вновь попал в поле зрения милиции - та проверяла информацию о его причастности к нескольким разбоям. В итоге выяснилось, что за молодым человеком не только разбои, но и убийства нескольких приезжих. Артур на вопрос об отношениях с братом теперь вешает трубку, но в одном из интервью в декабре 2006 года он признался: "Раньше я подолгу разговаривал с Яном. Правда, не уверен, что это возымело какое-то действие. У него своя жизнь, у меня - своя". Теперь семья Смольяниновых-Николаевых в полном составе может не собраться никогда: если вина Яна будет доказана, ему грозит пожизненное заключение.

Федор Бондарчук: Отец драчуна

Полтора года назад наследник Федора, Сергей, стал участником громкой драки. В ночь на 27 декабря он со своими друзьями пришел отдохнуть в клуб, куда через некоторое время заехал и теннисист Марат Сафин. Далее свидетельства очевидцев рознятся: то ли разгоряченный теннисист задел на танцполе девушку из компании Сергея, то ли Бондарчук-младший нелестно отозвался о Марате, но из клуба Сафин ушел с синим от ушибов лицом, лишь чудом не заработав перелом челюсти. Скандал удалось замять "полюбовно" благодаря тому, что Федор и Марат давно дружны. Тогда Бондарчук-старший назвал действия своего сына "некрасивыми". Федор подтвердил, что все обиды в прошлом: "Мы давно уже во всем разобрались. К тому же не понимаю, почему о том случае постоянно спрашивают меня. Сергей - взрослый, самостоятельный парень, он отвечает за свои поступки. Он сам принес Марату извинения".

Михаил Ефремов: Отец юного дебошира

У отпрыска Ефремова - Николая - детство было тяжелым.

Знаменитый актер довольно быстро после рождения Коли оставил его и маму, актрису Евгению Добровольскую. Но ни мать, ни сын претензий к отцу не имеют - у всех дружеские отношения. Коля даже пошел по стопам папы: поступил в РАТИ и стал киноактером. Правда, пример с Ефремова-старшего он решил брать во всем. В ночь на 26 марта этого года Николай отдыхал с друзьями в одном из ресторанов в центре Москвы. После ужина с большим количеством водки юноша вышел на улицу, ни за что ни про что стукнул прохожего, отнял деньги у уличных музыкантов и разбил стекло на первом этаже жилого дома. Приехавший наряд скрутил хулигана и доставил его в отделение, но тот не успокоился - устроил дебош, поцарапав одного из милиционеров. В итоге за сына просил (причем деньгами) сам Михаил Олегович. На вопрос, стала ли та история уроком для Николая, Ефремов-старший удивленно пожал плечами: "Ну вы и вспомнили! Все уже в прошлом. Сейчас мой сын, как и я, в полной завязке. А тогда... Ну, перебрал немного по неопытности - с кем не бывает?".

Тоби Макгуайр: Сын грабителя

Однажды отец "человека-паука" Винсент, выпивоха и транжир, сменивший массу профессий - от повара до строителя, купил газовый пистолет и с наскока попытался очистить кассу одного из калифорнийских банков. Полиция задержала Винсента на месте преступления и отправила его на два с половиной года за решетку. Впрочем, к тому времени Тоби с ним не общался: папаша бросил семью, когда будущему актеру было всего два года. "После этого мы с матерью жили на социальное пособие, это было очень трудное время, - признается Магуайр. - Поэтому я не люблю говорить об отце. Да и не знал я его толком. Мама рассказывала, что он прекрасно готовил, но даже этого я не помню".

Шарлиз Терон: Дочь убийцы

Отец актрисы - Шарль - был поначалу верным мужем, любящим отцом и успешным бизнесменом - владельцем строительной компании. Но со временем его походы "налево" начали выливаться в семейные скандалы, заканчивавшиеся для матери Шарлиз синяками. Во время очередного избиения Герда не выдержала, достала из сейфа пистолет и пристрелила супруга прямо на глазах у дочери. Суд оправдал женщину, признав ее действия самообороной, но, став актрисой, Шарлиз долгое время скрывала правду о детстве, утверждая в интервью, что ее отец погиб в автокатастрофе. Проболталась в итоге тетка Шарлиз - Эльза, по словам которой Герда совершила хладнокровное убийство. "Конечно, это полная ерунда, - комментирует ее слова актриса. - Моя мама не способна на такое. Тем более, я видела все сама. И этот ужас до сих пор стоит у меня перед глазами".

Источник: heat.ru

Лента

Лента новостей