...

Надир Гафарзаде дает старт кампании "Скажем "нет" сигаретам!" (фотосессия)

Интересное Материалы 20 октября 2010 14:03 (UTC +04:00)
Надир Гафарзаде дает старт кампании "Скажем "нет" сигаретам!" (фотосессия)
Надир Гафарзаде дает старт кампании "Скажем "нет" сигаретам!" (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Популярный и скандальный азербайджанский эстрадный певец Надир Гафарзаде и в этот раз поставил себе цель отличиться. В своем интервью Trend Life певец рассказал нам, что собирается начать социальную кампанию "Скажем "нет" сигаретам!". "В ХХI веке очень много бед и проблем и первой проблемой из всех глобальных проблем нашего времени является никотинозависимость людей. Как бы это ни было прискорбно, эта привычка, можно сказать, охватывает молодежь. И когда видишь, что 12-13 летний мальчик курит, по-моему, самое время бить тревогу. Видя все это, я принял решение начать социальную акцию против курения", - сказал Надир Гафарзаде.

Певец не скрыл, что и сам курит, и объяснил это тем, что таким образом он избавляется от стрессовых ситуаций, с которыми сталкивается в течение дня. "Курящий человек думает, что он, закуривая сигарету,  под воздействием табачного дыма как-бы избавляется от своих проблем. Я тоже так думал. Но когда я узнал, что ложное успокоение, я теперь тоже стараюсь избавиться от этой вредной привычки. Если в течение дня я выкуривал одну пачку или даже больше сигарет, то теперь я довольствуюсь 5-6 сигаретами в день. И надеюсь, что потихонечку полностью избавлю свои легкие от воздействия табачного дыма", - добавил Гафарзаде.

Также певец рассказал о том, как искал пути для налаживания связей с организациями, которые будут оказывать поддержку социальной кампании и попросил нас о том, чтобы мы передали ему координаты организаций, ведущих борьбу с курением. Доводим до внимания Надира, что в Азербайджанской Республике функционируют организации - Ассоциация по коммуникации в здравоохранении, "Подготовка Национальной стратегии по борьбе с табакокурением в Азербайджанской Республике". Он может обратиться в эти организации, и они помогут ему в проведении социальной  акции. А пока представляем вашему вниманию фотосессию с Надиром в тот момент, когда он на одной из вечеринок, "расправившись" с сигаретой, бросает ее в урну.

Фото: Шахин Джавадсой

Тэги:
Лента

Лента новостей