...

Азербайджанский участник “Евровидения-2013” совершит промо-тур в Грузию

Интересное Материалы 22 апреля 2013 15:57 (UTC +04:00)
Фарид Мамедов, участник Азербайджана на Евровидении-2013, в рамках промо-тура 29 апреля посетит Грузию. Как сообщили Тренд в Общественном вещателе Грузии, он встретится с журналистами.
Азербайджанский участник “Евровидения-2013” совершит промо-тур в Грузию

Грузия, Тбилиси, 22 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Фарид Мамедов, участник Азербайджана на "Евровидении-2013", в рамках промо-тура 29 апреля посетит Грузию. Как сообщили Trend в Общественном вещателе Грузии, он встретится с журналистами.

В рамках промо-тура Фарид Мамедов побывал в Италии, Греции и Литве.

Напомним, что представитель Азербайджана на "Евровидении-2013" Фарид Мамедов с песней "Hold Me" выступит 16 мая в Мальмё во втором полуфинале конкурса под номером 4. Конкурсная песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25-ти топ-хитов национальных чартов Греции. Слова написали Джон Баллард и Ральф Чарли

Фарид Мамедов родился 30 августа 1991 года в Баку. С 6 лет стал солистом группы "Бюльбюлляр" ("Соловьи") под руководством заслуженной артистки Азербайджана Айбениз Гашимовой, где выступал на протяжении 16 лет. В 8 лет выступил как юный талант на одной сцене со Львом Лещенко и первыми звездами азербайджанской эстрады. Главным источником вдохновения для Фарида всегда была азербайджанская национальная музыка, а также стили "soul", "jazz", "pop". Он вырос на мугаме - уникальной форме азербайджанского фольклора и сложнейшем вокальном искусстве. Он также является и талантливым композитором. Во время полуфинала национального отбора он исполнил песню собственного сочинения "Gel Yanima (Come to Me"). Впервые Фарид исполнил конкурсную песню "Hold Me" во время финала шоу международного проекта "Большая сцена" 9 марта этого года. Будучи сторонником здорового образа жизни, Фарид также серьезно занимается спортом - греко-римской борьбой и бразильским видом боевого искусства - капоэйра.

Грузию на "Евровидении 2013" представляет дуэт Cофо Геловани и Нодико Нодар Татишвили с песней "Waterfall" (Водопад). Софико Геловани - одна из самых популярных в современной Грузии исполнительниц, которую называют "новой Нани Брегвадзе". В детстве Софо была солисткой вокального ансамбля "Нергеби". Была победительницей нескольких международных фестивалей - в 2000 году удостоена Гран-при на фестивале"Путь к звездам" в Санкт-Петербурге, в 2007 - одерживает победу на Всероссийском конкурсе "Весна романса", получает Гран-при на ежегодном конкурсе памяти Андрея Петрова и выигрывает "Всемирную романсиаду", а в 2010- занимает второе место в Dzjeostari в Грузии. Ноди Татишвили, выпустил дебютный сольный альбом в 2011 г. На протяжении нескольких лет он исполнял главные роли в ряде популярных мюзиклов и принимал участие в зарубежных вокальных состязаниях. Главная тема композиции "Waterfall" - любовь, обрушившаяся, подобно водопаду, на двух молодых людей. Песню написал автор песни Лорин "Euphoria", с которой шведская исполнительница стала победительницей Евровидения в Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей