...

Оперная певица Ойа Эргюн покорила гостей турецкого джаз-фестиваля в Баку (ФОТО)

Интересное Материалы 17 октября 2014 17:09 (UTC +04:00)
В Баку прошел концерт лауреата международных конкурсов, композитора, турецкой оперной певицы Ойа Эргюн, организованный в рамках первого в Азербайджане "Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.
Оперная певица Ойа Эргюн покорила гостей турецкого джаз-фестиваля в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку с успехом прошел концерт турецкой оперной певицы, лауреата международных конкурсов, композитора Ойи Эргюн, организованный в рамках первого в Азербайджане "Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), сообщили Trend Life организаторы мероприятия.

На открытии праздничного вечера посол Турции в Азербайджане Исмаил Альпер Джошгун выразил благодарность Ойе Эргюн за помощь в проведении фестиваля и вклад в развитие культурных отношений между братскими народами.

Ойа Эргюн на протяжении двух лет вместе с семьей живет и работает в Баку. До этого выступала с концертами в Бельгии, Голландии, Германии, Франции, Италии и других странах. Первый альбом, выпущенный в Баку, называется "Ruhum". Недавно исполнительница сняла клип на композицию выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова "Sevgilim". В ближайшее время будет выпущен альбом, в который войдут двенадцать классических композиций Рашида Бейбутова.

Оперная певица Ойа Эргюн покорила гостей праздничного вечера своими джазовыми композициями. В концертной программе также приняли участие известный исполнитель на кяманче, заслуженный артист Азербайджана, руководитель Азербайджанского ансамбля старинных музыкальных инструментов Мунис Шарифов и популярный турецкий джазмен, пианист и композитор Эврим Демирель.

"Türkiyə Caz Festivalı" ("Турецкий джаз-фестиваль"), организованный посольством Турции в Азербайджане, прошел в Баку c 10 по 16 октября. В рамках фестиваля приняли участие известные турецкие группы и исполнители, среди которых Бора Челикер, Эврим Демирель, Сенем Дийиджи, F.Ö.N, квартет Шенай Ламбаоглу, группа HiJazz, трио Ойи Эргюн и другие. В ходе фестиваля был представлен фильм "Джаз в Турции".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей