...

Фируза Джалилова рассказала о лучшей теще в мире (ФОТО)

Интересное Материалы 25 октября 2017 17:29 (UTC +04:00)
Телеведущие устроили боксерский поединок – девушка нокаутировала соперника….
Фируза Джалилова рассказала о лучшей теще в мире (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Утренняя информационно-развлекательная передача “Oyan, Azərbaycan!”, которая выходит в эфир Xazar TV по субботам и воскресеньям с 9:00 до 11:00, вновь запомнилась яркими моментами, сообщили Trend Life в пресс-службе телепроекта. Ведущая проекта – Фируза Джалилова.

Традиционно Фируза Джалилов решила удивить телезрителей интересными событиями. В субботу она отметила День яблока (Apple Day) - неофициальный праздник, который ежегодно проходит в Великобритании 21 октября. Организаторы этого праздника сумели увидеть в яблоке символ разнообразия и всех аспектов мира, и знак того, что человеку по силам самому влиять на происходящее вокруг. Гостем передачи стала флорист Саадет Абдуллаева, которая прямо в студии создала букет из яблок и подарила телеведущей.

На следующий день был отмечен Международный день тёщи (Mother-In-Law Day). Этот необычный день отмечается каждое четвертое воскресенье октября в мире. Хотя он пока не имеет статуса официального, но весьма популярен уже во многих странах. Зародившись в 1930-х годах в США как шутка (по одной из версий – как альтернатива Дню матери), впоследствии, с каждым годом, он приобретал всё больше поклонников, в том числе и в других англоязычных странах. По словам Фирузы, это весьма полезный праздник – прежде всего он призван наладить отношения между двумя важными членами семьи, тещей и зятем, чья неприязнь друг к другу и вражда давно стали поводом для анекдотов (в лучшем случае, а в худшем – приводит к распаду семей). Поэтому, если вы (мужчины) хотите заполучить друга и помощника, в том числе и в воспитании ваших детей (её внуков), то отнеситесь к этой женщине с уважением и должным почтением. А главное помните, что перед вами настоящая женщина, воспитавшая для вас драгоценное сокровище – вашу жену, научившая её быть прекрасной хозяйкой, верной женой и заботливой матерью. Кстати, именно в этот день теща певца Аяза Гасымов отмечает день рождения, он для нее выбирал подарок и поэтому опоздал на передачу.

На передаче был также отмечен Международный день повара -20 октября и День сладостей в США -21 октября.

Гостями передачи также стали молодой студент из США, будущий кардиолог Гасан Иманлы, который рассказал об уровне образования и жизни в этой стране, секретами национальных блюд поделился известный кулинар Агакерим Абульфазоглу, а актеры Оксана Расулова и Шахрияр Абилов рассказали о новом телесериале “Lal yuxu” (Немой сон). Гостем рубрики "Формула успеха" стал министр молодежи и спорта Азад Рагимов, который рассказал о своем жизненном пути.

Передача насыщена интересными рубриками со своими ведущими, среди которых “Megapolis” (Мегаполис) – решение социальных проблем, “İş verən” (Работодатель) – свободные вакансии, “Axtaran tapar” (Кто ищет, тот найдет) – бюро находок, “Haqqım var” (У меня есть право) – юридические консультации, “İşə düşdük” (Попали в переделку) – социальный мессаж от жителей города, “Heç bilirsizmi?” (А вы знаете?) – познавательная программа, “Yalnız bizdə” (Только у нас) – эксклюзивные материалы, “Hobbi Mən” – увлечение хобби, “Kəndçi” (Колхозник) – о жизни сел и деревень, “Avtomən” – для тех, кто любит скорость и новые технологии, “Kitabqurdu” – литературные новшества, “Mən qadınam” (Я - женщина), "1:0" – соревнование среди гостей, "Biş-düş" – о кулинарии, и т.д.

Орхан Алиев рассказал о проведении соревнований по бочча среди паралимпийцев. Гейдар Расулзаде о месте проведения съемок фильма режиссера Арифа Бабаева "Удар в спину" (1977 год). Гамид Махмудов как всегда радовал приготовлением блюд, при этом мытье посуды было возложено на ведущих Тапдыга Заманлы и Кафию Оруджову. А Саид Гурбанов и Сакина Софиева устроили боксерский поединок – девушка нокаутировала соперника….

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей