...

Репортаж о концерте Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова на российском телеканале (ВИДЕО)

Интересное Материалы 9 февраля 2018 12:48 (UTC +04:00)
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов исполняли самые яркие арии в сопровождении Национального филармонического оркестра
Репортаж о концерте Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова на российском телеканале (ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - На Первом канале (Россия) представлен репортаж о концерте народной артистки России Анны Нетребко и заслуженного артиста Азербайджана Юсифа Эйвазова в Концертном зале имени П. И. Чайковского Московской филармонии, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт телеканала.

"Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов исполняли самые яркие арии в сопровождении Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова. И для каждого из артистов это было не просто выступление - это посвящение памяти их друга Дмитрия Хворостовского", - подчеркнуто в статье на сайте.

В репортаже отмечено, что график звездной пары расписан до 2020 года. Тем ценнее каждое выступление в Москве. Свободных мест в зале нет. Кстати, известно, что в интернете билеты на концерты Нетребко и Эйвазова в среднем раскупаются за 15 минут.

"Два часа на сцене пролетели, как одна минута, а потом овации все не заканчивались. Со сцены артистов никак не хотели отпускать. Так пытались хоть немного продлить магию, где каждая нота от сердца", - говорится в материале.

Анна Нетребко – драматическое сопрано. Примадонна современной оперной сцены, лауреат Государственной премии России. Она стала первым классическим музыкантом, вошедшим в число самых влиятельных людей рейтинга Time 100 от Time Magazine. Была названа лучшей певицей 2017 года на International Opera Awards в Лондоне. В июле 2017 года журнал Forbes признал Анну Нетребко лидером рейтинга самых высокооплачиваемых музыкантов России.

Юсиф Эйвазов - драматический тенор. Лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почётной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. В 2015 году Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов создали семью.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей