...

Клоун Агуша и Принц подарили детям радость – акция CinemaPlus (ВИДЕО, ФОТО)

Интересное Материалы 1 июня 2018 17:25 (UTC +04:00)
Необычный дар юноша получил еще при рождении...
Клоун Агуша и Принц подарили детям радость – акция CinemaPlus (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Международный день защиты детей, приходящийся на первый день лета 1 июня, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В столь радостный день в кинотеатре премиум-класса CinemaPlus в 28Mall была организована развлекательная программа для детей из семей шехидов Карабахской войны, с болезнью синдрома Дауна и малоимущих семей. Мероприятие было организовано при содействии Международного образовательного и инновационного центра XXI век, детского телевидения ARB Günəş и общественного объединения помощи женщинам "Чистый мир".

Около 125 детей посмотрели выступление клоуна Агуши, а затем анимационный фильм "Распрекрасный принц", продублированный на азербайджанский язык студией Cinemazadeh в 2018 году.

Анимационный фильм дублировали актеры и телеведущие - Кямаля Пириева, Вюсал Муртузалиев, Зюмрюд Бадалова, Пярвиз Мамедрзаев, Эльшан Рустамов, Эльман Рафиев, Саид Низами, Назакят Мамедли, Хуснийя Мюрватова, Хумар Салимова, Самира Раджабли, Земфира Абдулсамедова, Ровшан Мамедли и Хатаи Али.

Главный редактор дубляжа - Хатаи Али, режиссер - Ровшан Мамедли, звукорежиссер и звукооператор – Натик Шекер Али, переводчик – Афаг Васифгызы, пост-продакшн супервайзер - Вюгар Исламзаде, главный продюсер - Джафар Ахундзаде.

Режиссером семейного анимационного фильма является Росс Венокур.

О сюжете: О прекрасном принце мечтает каждая, что уж говорить о Распрекрасном. Необычный дар юноша получил еще при рождении: девушки готовы на всё ради его улыбки, но плата за это - праведный гнев мужчин. Такое положение дел не может продолжаться вечно, а дар вот-вот обернется проклятьем. И теперь у Распрекрасного принца всего три дня, чтобы спасти Королевство от самого себя…

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей