...

Телеведущий Салех Багиров провел интересный семинар для студентов (ФОТО)

Звёздный мир Материалы 17 февраля 2016 14:36 (UTC +04:00)
Ведущий Общественного телевидения Азербайджана Салех Багиров провел семинар для студентов Бакинского государственного университета, Бакинского Славянского университета и Государственного университета языков, сообщает Trend Life.
Телеведущий Салех Багиров провел интересный семинар для студентов (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Ведущий Общественного телевидения Азербайджана Салех Багиров провел семинар для студентов Бакинского государственного университета, Бакинского Славянского университета и Государственного университета языков, сообщает Trend Life.

На встрече с молодежью Салех Багиров поделился своими секретами успеха на телевидении, рассказали об особенностях профессии и путях творческого прогресса. Было отмечено, что от ведущего во многом зависит популярность не только конкретной программы, но и канала.

"Телеведущий не просто знакомит зрителя с новостями и другой информацией, ведет передачу, но и акцентирует внимание на существенных деталях, интонирует. Ролевое поведение формирует ту или иную экранную манеру", - отметил Салех Багиров.

Главными и наиболее очевидными требованиями к претенденту на должность телеведущего являются приятный внешний вид, грамотность речи, хорошая дикция, умение работать в команде. Ведущий должен уметь понятно и доступно излагать свои мысли, концентрироваться на работе, преодолевая боязнь камеры. Успешная карьера телеведущего может реализоваться в авторской программе. У профессии телеведущего масса плюсов: известность, узнаваемость, популярность, возможность стать знаменитым. Но есть в ней и свои минусы, которые не всегда лежат на поверхности: постоянные психологические нагрузки, нестабильность графика. Даже популярность со временем разочаровывает, как и необходимость "держать лицо", независимо от жизненных обстоятельств и настроения.

В заключении Салех Багиров ответил на вопросы студентов, провел дискуссию о роли телевидения в современной жизни общества.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей