...

В Москве произошло настоящее побоище между дагестанцами и азербайджанцами

Социум Материалы 4 мая 2009 13:02 (UTC +04:00)
В Москве произошло настоящее побоище между дагестанцами и азербайджанцами

Компания дагестанцев спровоцировала на драку троих азербайджанцев. Перед рестораном "Старый Баку" на юго-востоке Москвы развязалось настоящее побоище. Ранены четыре человека. Уроженцы Дагестана и Азербайджана выяснили отношения в драке на юго-востоке Москвы в ночь на понедельник. Представители независимого государства были вынуждены спасаться бегством, дагестанцы госпитализированы. Об этом сообщил Infox.ru менеджер ресторана "Старый Баку", возле которого и произошла драка.

Повздорили на выходе

"Компания из Дагестана заходит к нам достаточно часто. Мы более-менее знаем, кто туда входит. В тот вечер они достаточно долго сидели за столиком нашего заведения. В этот момент в ресторане находились также азербайджанцы. Они уже собирались выходить, когда дагестанцы позволили себе их задеть", - рассказал менеджер заведения.

По его словам, представители прикаспийского государства попытались решить дело миром. "Азербайджанцы сказали им, что не стоит поднимать шум и устраивать скандал и лучше мирно разойтись, ведь все-таки праздник. Однако дагестанцы слушать их не пожелали. Тогда обе компании - всего около семи человек - вышли на улицу, чтобы выяснить отношения", - сообщил работник ресторана.

Били ножами

"Что там дальше происходило, никто из нас не видел. Очевидно, они начали драку на летней веранде. Мы выбежали на звук выстрела из травматического пистолета. К этому моменту один из участников драки уже лежал на земле в крови, у другого тоже ранение было. Судя по тому, что мы видели, из травматического пистолета в упор стрелял азербайджанец", - сообщил сотрудник "Старого Баку".
По его словам, появление работников ресторана произвело отрезвляющий эффект на дагестанцев и азербайджанцев. "Азербайджанцы быстренько закинули своего товарища-стрелка в автомобиль и уехали на полной скорости. Дагестанцы остались на месте - ждать "скорую помощь". Потом приехала милиция и допросила участников драки", - сообщил работник ресторана.
Менеджер заведения еще раз подчеркнул, что вина за происшедшее лежит на гостях из Дагестана. "Это наши клиенты. Но, к сожалению, именно они вызвали конфликт", - отметил сотрудник "Старого Баку".

Драка в "Лилу"

Отношения между дагестанцами и азербайджанцами в Москве остаются во многом напряженными. В середине февраля крупная драка между дагестанцами и азербайджанцами вспыхнула в кафе "Лилу" на Сиреневом бульваре столицы. У выхода из заведения сошлись в бою около 20 человек. Однако тогда обошлось без применения травматики.
Молодые люди слегка помяли друг друга, сломали нос посетительнице кафе и нанесли легкие повреждения двоим азербайджанцам. Приехавшая на место происшествия милиция прекратила выяснение отношений. Никто из участников драки заявление писать не стал.

Источник: www.infox.ru

Лента

Лента новостей