...

В рамках проекта "Жизнь без наркотиков" в южном регионе Азербайджана организован автобусный тур

Социум Материалы 30 июля 2009 14:23 (UTC +04:00)
В рамках проекта "Жизнь без наркотиков" в южном регионе Азербайджана организован автобусный тур

Азербайджан, Лянкяран, 30 июля, /корр. Trend Life П.Алиева/

Национальный совет азербайджанских молодёжных организаций совместно с Программой развития ООН и программой "Контроль за наркотиками на Южном Кавказе" Европейского Союза, включая Баку и Абшеронский район, организовали в рамках проекта "Жизнь без наркотиков" автобусный тур в южный регион. Представители молодёжных организаций встретились с молодёжью Билясуварского, Масаллинского, Лянкяранского районов. Заместитель председателя Национального совета молодёжных организаций Азербайджана, координатор проекта Гейдар Атаев, руководитель проекта "Лечение и профилактика" Программы контроля за наркотиками на Южном Кавказе ООН Турал Исмайлов, инструктор программы Гюнель Сафарова провели с молодыми людьми беседы просветительского характера на тему профилактики, а также совместной борьбы с "белой смертью".

Масштабы распространения в последние годы наркомании (если в 2003 году наркоманов в республике было 16 тысяч человек, в настоящее время этот показатель перевалил уже за 23 тысячи) являются следствием неудовлетворительной просветительской работы с подростками и молодёжью. Было отмечено, что о вреде некоторых привычек с детьми нужно говорить в самом раннем возрасте.

Участниками мероприятия были предложены пути спасения от этой беды, были обсуждены вопросы, интересовавшие молодёжь.

В ходе мероприятия сотням подростков и молодых ребят, учителей и родителей были розданы специально подготовленные буклеты.

Лента

Лента новостей