...

Началась эвакуация пассажиров из вагонов в Бакинском метро

Социум Материалы 9 февраля 2010 12:53 (UTC +04:00)
Предпринимаются меры по эвакуации пассажиров из вагонов состава, остановившегося в связи с прекращением подачи электроэнергии, между станциями Бакинского метрополитена "Ази Асланов" и "Ахмедлы", сообщил Trend Life источник в ведомстве, пожелавший остаться неназванным. "В связи с прекращением
Началась эвакуация пассажиров из вагонов в Бакинском метро

Азербайджан, Баку, 9 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Предпринимаются меры по эвакуации пассажиров из вагонов состава, остановившегося в связи с прекращением подачи электроэнергии, между станциями Бакинского метрополитена "Ази Асланов" и "Ахмедлы", сообщил Trend Life источник в ведомстве, пожелавший остаться неназванным.

"В связи с прекращением подачи электроэнергии, в столичной подземке остановилось движение поездов", - сказал источник. - "На данный момент предпринимаются меры по эвакуации людей из вагонов и со станций".

По его словам, паники среди пассажиров на станциях не наблюдается.

Получить комментарий у главы Бакметрополитена Таги Ахмедова не удалось. Ахмедов не пожелал ответить на вопрос корреспондента "в связи с занятостью".

В большинстве районов Баку прекращена подача электроэнергии, сообщили во вторник в ОАО "Бакыэлектрикшебеке". По предварительной информации, проблемы возникли на передающих высоковольтных линиях. По неподтвержденным данным, отключение электроснабжения произошло из-за системной аварии.

Прекращение подачи электроэнергии в столице Азербайджана никак не отразилось на работе Бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева, сказал во вторник глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские авиалинии" Магеррам Сафарли.

"Никаких проблем с электроэнергией в Бакинском аэропорту нет, в нормальном режиме производится отправка и прием самолетов", - сказал Сафарли.

Как сказал глава пресс-службы ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Надир Азмамедов, отключение электроэнергии не повлияло на движение поездов.

"Поезда не останавливали движение, у нас никаких проблем не наблюдается", - сказал Азмамедов.

Лента

Лента новостей