...

Люди с редкими заболеваниями (фотосессия)

Социум Материалы 18 декабря 2010 13:00 (UTC +04:00)
Редкими заболеваниями страдает около 6% жителей Земли, и это число продолжает увеличиваться. Все уникальные болезни имеют различную природу, однако подавляющее большинство феноменальных недугов связано с генетическими аномалиями и инфекциями.
Люди с редкими заболеваниями (фотосессия)

Редкими заболеваниями страдает около 6% жителей Земли, и это число продолжает увеличиваться. Все уникальные болезни имеют различную природу, однако подавляющее большинство феноменальных недугов связано с генетическими аномалиями и инфекциями.

Гемолакрия ("кровавые слезы") наблюдается у одного человека на миллион.
Кровь, вместо слезной жидкости, начинает течь из глаз внезапно, и это может продолжаться около часа. За день больной обливается кровавыми слезами от 3 до 20 раз. Гемолакрию могут вызвать опухоли слёзных желез и протоков, травмы, инфекции и другие заболевания.

На фото - 15-летний Кальвино Инмэн (штат Теннеси, США), 14-летняя Твинкл Диведи (Индия) и 27-летняя Рашида Бегум (Индия)

С диагнозом "синдром вампира" (эктодермальная дисплазия) в мире насчитывается всего 7 тысяч человек. Помимо мертвенно-бледной кожи и острых клыков (при отсутствии части зубов), больных выдают редкие и тонкие волосы, а также пониженное потоотделение, вследствие которого их организм подвержен перегреву. Кроме того, при этой болезни кожа совершенно не переносит воздействия солнечных лучей - на ней появляются многочисленные ожоги.

На фото - Саймон (13 лет) и Джордж (11 лет) Каллен (Саффолк, Великобритания).

Гипертрихоз ("синдром оборотня") - это заболевание, проявляющееся в избыточном росте волос, не свойственному данному участку кожи, не соответствующему полу и возрасту.

На фото - 6-летняя Нат Сасуфан (Таиланд), 2007 год и 33-летний Юй Чжэньхуан (Китай), самый волосатый человек в мире

Слоновая болезнь ("синдром Протея", слоновость, элефантиаз, элефантиазис) - увеличение размеров какой-либо части тела за счёт болезненного разрастания кожи и подкожной клетчатки. Самые частые случаи возникновения этой инфекционной болезни зафиксированы в тропиках. Во всем мире этой болезнью страдают около 120 миллионов человек.

На фото - 35-летняя Менди Селларс (Великобритания) и Ким Хог

Генную аномалию, заключающуюся в ускоренном старении организма, - прогерию - подразделяют на детскую (синдром Гетчинсона) и взрослую (синдром Вернера). У людей с дефектом генетического кода такого рода развиваются все характерные физические признаки старого человека включая болезни сердца, артрит, преждевременное облысение. В мире зафиксировано 52 случая заболевания. Средняя продолжительность жизни при детской прогерии - 13 лет. Установленный рекорд жизни людей с такой болезнью - 27 лет.

На фото - 12-летний Сет Кук, Оури Барнетт 1996 г.р., 13-летняя Хейли Окайнс и 24-летний Леон Бот

38-летний человек-дерево Деде Косвара, проживающий на острове Ява, в Индонезии, стал знаменитым на весь мир из-за вируса папилломы человека, который обычно приводит к появлению небольших бородавок, но в случае с индонезйцем до неузнаваемости деформировал его конечности.

Рогатая бабушка, Джанг Руифанг - 101-летняя китаянка, известна далеко за пределами Китая из-за аномального нароста на лбу.

Еще одно более распространенное отклонение - появление сиамских ("сросшихся") близнецов, которые являются результатом неудавшегося деления яйцеклетки. Каждый год рождается несколько сотен сиамских близнецов, 70% из которых - девочки.

На фото - Эббигейл и Бриттани, Мария и Мария,  Лале и Ладан Биджани и  братья из провинции Риау (Индонезия)

При наличии аномалии "симптома паразитирования близнецов" один из двух зародышей вырастает в жизнеспособного человека, а второй или рассасывается в теле живущего, или развивается снаружи.

На фото - полуторагодовалая Канг Мэнгру (Китай), 8-летний мальчик из Индии, четырехлетняя девочка из Китая и 36-летний Санджу Бхагат (Индия)

Еще одно аномальное заболевание - акантокератодермия, или "синдром синей кожи". Люди с таким диагнозом могут иметь голубую, цвета индиго, сливовую или практически фиолетовую кожу.

В 60-х годах прошлого века в штате Кентукки проживало целое семейство "синих" людей. Они были известны как Синие Фьюгейты. Эта особенность передавалась из поколения в поколение.

Феномен "Линий Блашко" характеризуется наличием странных полос по всему телу. Линии Блашко - это невидимый рисунок, заложенный в ДНК. И проявлением заболевания становится видимость этого рисунка.

Источник: topnews.ru

Лента

Лента новостей