...

Богатые армяне попались на групповом изнасиловании в Великобритании

Социум Материалы 23 августа 2011 17:10 (UTC +04:00)
Богатые армяне попались на групповом изнасиловании в Великобритании
Богатые армяне попались на групповом изнасиловании в Великобритании

Четыре состоятельных россиянина, которые с помощью iPhone сняли совершенное ими групповое изнасилование студентки в эксклюзивном частном колледже, 23 августа будут заключены в тюрьму. Об этом пишет британская "Daily Mail". Молодые люди находились в Великобритании всего две недели, когда совершили ужасное надругательство над малазийской девушкой. Насилие длилось два с половиной часа, и совершено в колледже, где учеба стоит £30 000 в год. Россияне в возрасте от 19 до 23 лет сделали отвратительные комментарии и даже сняли, как накануне они хвастаются тем, что собираются сделать с ней. Сторона обвинения предполагает, что девушка, возможно, выпила напиток, в который ей что-то подмешали, поскольку она была слишком пьяна, чтобы дать согласие.

23-летний Олег Иванов, 22-летний Норайр Давтян, 19-лений Армен Симонян и 23-летний Григорий Мельников - все отрицали, что совершили изнасилование, однако суд присяжных вчера единодушно осудил их в Королевском суде в Вулидже.

Давтян называл девушку "машиной" и при даче свидетельских показаний называл ее "шл---".

Суд услышал, что Иванов выражал "жалость" к потерпевшей, когда заметил, что она плачет, но его отговорил его друг Давтян.

Ватерполист Давтян организовал вечеринку в своем общежитии в эксклюзивном колледже в Южном Лондоне 21 января этого года, на которой присутствовала и потерпевшая девушка. Она выпила глоток виски на вечеринке, перед тем как пойти на дискотеку в школе. Несмотря на отсутствие конкретных доказательств о том, что ее напиток был разбавлен чем-то, она почувствовала себя "неважно, у нее было головокружение и странное ощущение", у нее было явное опьянение, после чего она вернулась на вечеринку, ее вырвало, после чего девушка заснула. Она очнулась в момент, когда ее уже насиловали, и не могла оказать никакого сопротивления.

Она рассказала полиции: "Я просто хотела, чтобы он остановился, я не могла проснуться, я не могла встать, я чувствовала себя очень, очень, очень усталой, я не могла ничего сделать. Я не могла шевельнуть рукой... Я просто хотела закрыть глаза, я просто хотела умереть, я не давала согласия на это".

Питер Клементс, представляющий обвинение, сказал: "Относительно рано в кадрах Иванов говорит на русском: "Она плачет", но это не помешало ему или другим. Он сказал: "Мне жаль ее", но только после того, как он и другие занимались с ней сексом. Когда она уходила, Давтян сказал ей, чтобы она никому не говорила о случившемся, потому что "ей будет стыдно", однако она проигнорировала его предостережения и пошла к подруге, перед тем как вызвать полицию".

Несмотря на то, что Симонян на следующий день послал СМС Давтяну, чтобы он стер запись, которая длилась с 24:38 до 3:10, запись была обнаружена в его iPhone, когда он был арестован. При этом подсудимые отрицают, что изнасиловали девушку.

В душераздирающих кадрах, показанных в суде, видно, что она еле-еле двигается.

Они сказали, что девушка - "шл---" и она "охотно согласилась", однако присяжные - 7 мужчин и 4 женщины - единодушно осудили их после восьминедельного судебного разбирательства. Они сидели без эмоций на скамье подсудимых, когда зачитывались приговоры, в зале для публики был слышен лишь плач членов их семей. Давтян был признан виновным по двум пунктам обвинения в изнасиловании, Мельников был признан виновным в изнасиловании и попытке изнасилования, а Иванов и Симонян были осуждены по одному пункту обвинения в изнасиловании.

Лента

Лента новостей