...

В Баку презентован сайт "Виртуальная прогулка по Бакинскому бульвару в формате 3D"

Социум Материалы 23 января 2013 17:27 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация сайта "Виртуальная прогулка по Бакинскому бульвару в формате 3D", сообщает Trend Life.
В Баку презентован сайт "Виртуальная прогулка по Бакинскому бульвару в формате 3D"

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку состоялась презентация сайта "Виртуальная прогулка по Бакинскому бульвару в формате 3D", сообщает Trend Life. Сайт подготовлен Управлением Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджана и сайтом Baku3d.az.

"Бакинскому приморскому бульвару - 103 года, он считается одним из самых красивых бульваров в мире. Это особо отмечают зарубежные гости столицы. Так как многие люди интересуются нашим бульваром, мы приняли решение о реализации проекта "Виртуальная прогулка по Бакинскому бульвару в формате 3D"", - сказал на презентации заместитель начальника Управления Приморского бульвара при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов.

По словам Меджидова, из любой точки мира можно зайти на сайт и совершить виртуальную прогулку по бульвару. Экскурсию по Приморскому парку можно совершить как в ночное, так и в дневное время суток.

"Основная цель проекта состоит в том, чтобы показать красоту города посредством интернета, а также привлечь туристов в столицу Азербайджана. Уникальность сайта заключается в том, что его посетители смогут увидеть на картах Google и Gomap любой район Баку и его поселки, а затем в формате 3D все расположенные там парки, музеи, мечети, исторические памятники, отели, рестораны и другие объекты", - сказал руководитель проекта Baku3d.az Хосров Гасанбеков.

.В настоящее время сайт функционирует на азербайджанском и русском языках, в ближайшем будущем планируется запустить версии на английском, французском и других языках.

Виртуальный тур снят с высоким качеством HD. Общая стоимость проекта составила 21 тыс. манатов. Гасанзаде подчеркнул, что впервые в Азербайджане сайт baku3d.az снимет виртуальный тур по бакинскому бульвару с помощью вертолета. Затем этот вертолет был представлен представителям медиа.

Интернет пользователи могут зайти на официальный сайт (bakubulvar.gov.az) или на сайт baku3d.az, чтобы ознакомиться с туром.

Тэги:
Лента

Лента новостей