...

В Азербайджане известным деятелям культуры и искусства вручены высокие государственные награды (фото)

Социум Материалы 2 мая 2013 17:14 (UTC +04:00)
В Баку второго мая в министерстве культуры и туризма Азербайджана состоялась церемония награждения известных деятелей культуры и искусства, удостоенных высоких государственных наград по распоряжению Президента Азербайджана
В Азербайджане известным деятелям культуры и искусства вручены высокие государственные награды (фото)

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку второго мая в министерстве культуры и туризма Азербайджана состоялась церемония награждения известных деятелей культуры и искусства, удостоенных высоких государственных наград по распоряжению Президента Азербайджана, сообщает Trend Life.

Орденом "Шохрат" награжден исполнитель на габое Кямиль Джалилов. Орденом "Шараф" награждены скульптор-монументалист Токай Мамедов, дирижер Рауф Абдуллаев и композитор Муса Мирзоев. Награды деятелям культуры вручил министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев всегда проявляет особую заботу и внимание к деятелям культуры и искусства нашей страны, и вручение высоких орденов нашего государства является ярким тому свидетельством. Благодаря таким личностям, как Кямиль Джалилов, Токай Мамедов, Рауф Абдуллаев и Муса Мирзоев, азербайджанская культура и искусство высоко ценятся во всем мире. От имени главы государства желаю вам дальнейших творческих свершений", - сказал Абульфас Гараев.

Награжденные поблагодарили Президента Азербайджана за высокую оценку их деятельности и отметили, что будут и впредь работать во благо процветания национальной культуры и искусства.

Тэги:
Лента

Лента новостей