...

В Баку состоялась церемония награждения дипломов "Qayğı", приуроченная к Международному дню борьбы за права инвалидов (ФОТО)

Социум Материалы 5 мая 2014 18:37 (UTC +04:00)
В Баку состоялась церемония награждения гуманитарных дипломов "Qayğı", учрежденного Общественным объединением «Помощь молодежи и детям, лишенным родительской опеки», сообщает Trend Life. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы за права инвалидов.
В Баку состоялась церемония награждения дипломов "Qayğı", приуроченная к Международному дню борьбы за права инвалидов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку состоялась церемония награждения гуманитарных дипломов "Qayğı", учрежденного Общественным объединением "Помощь молодежи и детям, лишенным родительской опеки", сообщает Trend Life. Мероприятие было приурочено к Международному дню борьбы за права инвалидов.

На открытии мероприятия представитель организации Эльданиз Джафаров отметил, что со стороны государства уделяется особое внимание и забота к инвалидам.

"С 5 мая 1992 года мировое сообщество отмечает Международный день борьбы за права инвалидов. В этот день ежегодно во многих городах страны проводятся акции "Инвалид - равный член общества", а также множество других благотворительных и просветительских мероприятий, специальных конференций и митингов с одной лишь целью - борьбы за права инвалидов жить нормальной полноценной жизнью. Цель сегодняшней даты - обратить внимание широкой общественности на проблемы людей с физическими ограничениями, связанные с трудоустройством, доступным образованием и социальной интеграцией в общество", - отметил Эльданиз Джафаров.

Руководитель Общественного объединения "Помощь молодежи и детям, лишенным родительской опеки", инвалид первой группы Заур Сеидзаде выразил признательность общественным организациям и государственным структурам за проявленную заботу и внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

"23 мая нашей организации исполнится шесть лет и за эти годы, благодаря поддержке общественных организаций и государственных структур нам удалось реализовать ряд проектов, направленных на улучшение жизни и социальной реабилитации людей с физическими недостатками", - отметил Заур Сеидзаде.

За помощь инвалидам, а также молодежи и детям, лишенным родительской опеки, гуманитарных дипломов "Qayğı" были удостоены - заместитель премьер-министра Азербайджана, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов, министр молодежи и спорта Азад Рагимов, руководитель Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана Азай Гулиев, председатель Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Фархад Гаджиев, омбудсмен Эльмира Сулейманова, председатель Национального совета молодежных организаций Азербайджана Шаин Сеидзаде.

Отметим, что диплом "Qayğı" будет вручаться ежегодно. В заключение мероприятия нескольким лицам с ограниченными физическими возможностями были подарены инвалидные коляски и специальные ходунки. В рамках мероприятия также состоялась презентация книги Заура Сеидзаде "Bir ümid işığı" ("Свет одной надежды").

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей