...

Определились победители интеллектуального чемпионата, посвященного Евроиграм (ФОТО)

Социум Материалы 10 июня 2015 14:54 (UTC +04:00)
В Баку прошел первый интеллектуальный чемпионат среди школьников по игре “Parlaq Zəka” (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и Умницы"), организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" при содействии Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и министерства образования страны, сообщил Trend Life руководитель и ведущий проекта, президент клуба КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев. Чемпионат был посвящен первым Европейским играм в Баку.
Определились победители интеллектуального чемпионата, посвященного Евроиграм (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел первый интеллектуальный чемпионат среди школьников по игре "Parlaq Zəka" (азербайджанская версия известного телешоу "Умники и Умницы"), организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан" при содействии Фонда молодежи при Президенте Азербайджана и министерства образования страны, сообщил Trend Life руководитель и ведущий проекта, президент клуба КИИ "Азербайджан" Айдын Пириев. Чемпионат был посвящен первым Европейским играм в Баку.

Соревнование было проведено в школах Хатаинского, Бинагадинского. Насиминского, Ясамальского и Пираллахинского районов. Финалистами стали (в соответствии вышеперечисленных районов) - лицей "Зяка", школы №299, №16, №53 и №168.

"Впервые мы провели чемпионат по спортивной версии игры "Parlaq Zəka", и что очень важно, с участием школьников. Проект направлен на расширение кругозора и развитие азербайджанской молодежи, повышение интереса к интеллектуальным играм, и охватывал области культуры и искусства, общественно-гуманитарные и исторические сферы. Этот проект нацелен на будущее, ведь каждый из учеников потенциальный студент вуза и в будущем сможет принять участие в телевизионной версии игры "Parlaq Zəka", - отметил Айдын Пириев.

Первое место заняла команда лицея "Зяка" Хатинского района, второе место - школа №168 Пираллахинского района, третье - школа №16 Насиминского района Баку.

Информационная поддержка Trend Life.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей