...

В Баку прошел семинар "Возможности здравоохранения Латвии" (ФОТО)

Социум Материалы 22 сентября 2015 13:08 (UTC +04:00)
В Баку в рамках XXI Азербайджанской Международной выставки "Здравоохранение" BIHE 2015 городская дума города Юрмалы, альянс «Центр медицинского туризма Baltic Care» и национальный реабилитационный центр «Вайвари», представляющие Латвию, провели семинар на тему «Возможности здравоохранения Латвии».
В Баку прошел семинар "Возможности здравоохранения Латвии" (ФОТО)

В Баку в рамках XXI Азербайджанской Международной выставки "Здравоохранение" BIHE 2015 городская дума города Юрмалы, альянс "Центр медицинского туризма Baltic Care" и национальный реабилитационный центр "Вайвари", представляющие Латвию, провели семинар на тему "Возможности здравоохранения Латвии".

В мероприятии приняли участие представители министерства культуры и туризма Азербайджана, руководители компаний из Азербайджана, Латвии, Турции и других стран.

Посол Латвии в Азербайджане Юрис Маклаковс отметил динамично развивающие связи между странами и подчеркнул, что павильон Латвии на международной выставке вызвали большой интерес гостей и специалистов.

"Отношения между Баку и Ригой должны динамически развиваться не только в области здравоохранения, но и во всех других сферах", - отметил посол.

Во время семинара была выражена благодарность Латвийскому государственному агентству инвестиций и развития и его представителю, обеспечивших участие латвийских клиник на международной выставке в Баку.

После этого участники семинара выслушали доклады на тему "Возможности здравоохранения Латвии". Гостям была дана подробная информация о возможностях установления отношений с Латвией в области здравоохранения, перспективы развития медицинского туризма и польза, которую будут получать граждане обеих стран.

Представитель городской думы Юрмалы отметила, что в этом городе создана широкая сеть и современная инфраструктура, которая способствует развитию медицинского туризма - различные клиники, исследовательские центры, объекты отдыха, сеть отелей и многое другое. Было отмечено, что зарубежные пациенты, посетившие Юрмалу, наряду с обследованием и лечением разных болезней, имеют возможность интересно провести досуг.

Официальный представитель альянса "Центр медицинского туризма Baltic Care", объединяющий 12 ведущих латвийских клиник, рассказала о принципах деятельности. Было отмечено, что медицинские учреждения, которые входят в альянс, на высоком уровне занимаются лечением и диагностикой широкого спектра болезней. Участникам семинара узнали, что, несмотря, на высокое качество лечения в Латвии, цены, по сравнению со странами Западной Европы, намного дешевле. Этот фактор делает латвийское здравоохранение более привлекательным.

Представитель национального реабилитационного центра "Вайвари" отметила, что в реабилитационном центре проходят восстановление после детских и взрослых болезней, нервных болезней, болезней вен, внутренних органов. Для этого составляются и реализуются индивидуальные программы реабилитации. Было подчеркнуто, что национальный реабилитационный центр "Вайвари" обладает для этого широкими возможностями и составом профессиональных врачей. Участникам семинара также сообщили, что все медицинские услуги, оказываемые в центре "Вайвари", соответствуют стандартам качества Европейского Союза.

Лента

Лента новостей