...

Азербайджанская молодежь отметила "ЧАС ЗЕМЛИ – 2016" (ФОТО)

Социум Материалы 19 марта 2016 23:45 (UTC +04:00)
По инициативе и при руководстве Азербайджанского представительства Всемирного фонда охраны природы (WWF) и Молодежного объединения «GreenBaku» 19 марта 2016 года была проведена экологическая акция под названием «ЧАС ЗЕМЛИ – 2016»
Азербайджанская молодежь отметила "ЧАС ЗЕМЛИ – 2016" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - По инициативе и при руководстве Азербайджанского представительства Всемирного фонда охраны природы (WWF) и Молодежного объединения "GreenBaku" 19 марта 2016 года была проведена экологическая акция под названием "ЧАС ЗЕМЛИ - 2016", сообщает Trend Life.

В этом году к данной экологической кампании, проводимой в столице Азербайджана, присоединились такие большие города страны, как Лянкяран и Губа.

Во время акции в Баку на 1 час было отключено освещение в зданиях Исполнительной власти города Баку, Девичьей Башни, во Дворце Ширваншахов, Национальной академии наук Азербайджана (HAHА), центрах Службы "АSAN", отелях Hilton, Intourist, Boulevard Baku; тем самым они присоединились к международной акции, которая послужит энергосбережению ради устойчивости к климатическим изменениям.

Наряду с этим, впервые в некоторых ресторанах нашего города отметили "ЧАС ЗЕМЛИ - 2016" не только экономией энергии, но и приготовлением здоровой и экологически чистой пищи и специальной программой акустической музыки.

Участники мероприятия 19 марта собрались перед зданием HAHА с 20:30 до 21:30 и зажгли свечи перед "60+" - символом этой кампании. Одновременно с этим, как и было объявлено заранее, победители конкурса на самое лучшее произведение - изготовление креативной свечки - получили сертификаты и ценные призы.

В этом году к данной акции присоединились добровольцы из "Let'sdoitAzerbaijan", Добровольной программы "BİR" и Объединения азербайджанских скаутов.

Отметим, что кампания "ЧАС ЗЕМЛИ" впервые прошла в 2007 году в Австралии, а инициатором ее был Всемирный фонд охраны природы (WWF).

Цель акции "ЧАС ЗЕМЛИ" заключается в том, чтобы отключением освещений на фасадах крупных зданий в мире, всего лишь на 1 час, призвать людей мира к экономии электроэнергии.

Как известно, при добыче электроэнергии в атмосферу выбрасывается огромное количество парниковых газов, которые являются первопричиной изменения климата на Земле. Поскольку устойчивое использование энергии имеет огромное значение для человечества, акции "ЧАС ЗЕМЛИ" призывают всех нас к энергосбережению.

В самой крупномасштабной экологической акции в истории человечества "ЧАС ЗЕМЛИ - 2016" участвует более 7000 городов со 178 стран мира. В этом году 19 марта во время проведения данного мероприятия, в его поддержку на 1 час были отключены фасадное освещение и электричество, не имеющее особого значения, на более чем 350 самых известных зданиях мира.

Информационная поддержка - Trend, Day.Аz, Milli.Аz.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей