...

Флаг Азербайджана и вымпел АМИ Trend на горных вершинах Перу (ФОТО)

Социум Материалы 1 ноября 2016 17:03 (UTC +04:00)
Известный азербайджанский велопутешественник Рамиль Зиядов продолжает свое славное путешествие на "железном коне" по всему миру
Флаг Азербайджана и вымпел АМИ Trend на горных вершинах Перу (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Известный азербайджанский велопутешественник Рамиль Зиядов продолжает свое славное путешествие на "железном коне" по всему миру, сообщает Trend Life.

Рамиль Зиядов стал первым нашим соотечественником, который добрался до Южной Америки, где уже исколесил на своем велосипеде Колумбию и Эквадор, доехав до Перу. В данное время Рамиль колесит по Перуанским Андам, покорив вершины Huayraccasa (5059 м), Chonta (4825 м), Abra Antajirca (4780 м) и Abra Ucchuchacua (4737 м). Причем он стал единственным велосипедистом из стран бывшего Союза, который поднялся на эти вершины на "железном коне" .

На горных вершинах он снялся с Флагом Азербайджана, посвятив это Дню Государственного флага, который отмечается 9 ноября. На одной из вершин он также снялся с вымпелом АМИ Trend.

Рамиль Зиядов 10 января 2014 года отправился из Баку в мировое турне под девизом "Во имя Азербайджана" с флагом Азербайджана. В рамках мирового турне велопутешественник преодолел более 45 тысяч километров, проехав через Грузию (пересек Кавказский хребет), Россию (добрался даже до Полярного круга), Украину, Беларусь, Молдову, Румынию, Турцию, Грецию, Швейцарию, Германию, Францию, Испанию, Египет и другие страны. О путешествии Рамиля сделано несколько сюжетов телекомпаниями этих стран, опубликованы статьи в СМИ.

Напомним, что в 2013 году Рамиль Зиядов также совершил велотур по пяти странам мира - за шесть месяцев проехал с флагом Азербайджана через Россию, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Китай. Проехав почти 15 тысяч километров, стал первым велосипедистом из Азербайджана, сумевшим преодолеть такое большое расстояние. Велопробег был посвящен 90-летию общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и проходил под девизом "Я горжусь тем, что я азербайджанец".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей