...

В Баку прошла акция, посвященная Международному дню инвалидов (ФОТО)

Социум Материалы 4 декабря 2017 16:22 (UTC +04:00)
Мероприятие принесло детям много радости, позитива и положительных эмоций.
В Баку прошла акция, посвященная Международному дню инвалидов  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При организации Главного Управления культуры и туризма города Баку в Доме-интернате№1 в поселка Шаган Хазарского района было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов (ежегодно отмечается третьего декабря), сообщили Trend Life в пресс-службе Управления.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой изделий ручной работы, выполненных детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Далее была представлена музыкальная программа с участием известных исполнителей, а клоуны и фокусники также порадовали воспитанников Дома-интерната веселыми выступлениями. Мероприятие принесло детям много радости, позитива и положительных эмоций.

Международный день инвалидов был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1992 году с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому, проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей