...

Бахрам Багирзаде - армянам: Сложите оружие, пока не поздно!!!

Социум Материалы 1 октября 2020 15:44 (UTC +04:00)
Бахрам Багирзаде - армянам: Сложите оружие,  пока не поздно!!!

БАКУ /Trend Life/ - Заслуженный артист Азербайджана Бахрам Багирзаде поддержал действия армии Азербайджана по освобождению оккупированной территории от армянских агрессоров, сообщает Trend Life. Он также выразил возмущение тем фактом, что вместо того , чтобы призывать к прекращению огня, не осуждается агрессия Армении против Азербайджана.

"С брезгливым удивлением прочитал посты некоторых иностранных творческих деятелей. Чего там только нет – и призывы прекратить войну, и стремление к миру, и желание остановить агрессию. А где вы, такие "миротворцы", были раньше, когда ледяной ветер был единственным, кто слышал предсмертные крики сотен женщин, малышей и стариков, жестоко растерзанных армянскими солдатами? Чем таким важным были заняты ваши руки, головы, сердца и души, что вы не написали ни одной крошечной строчки, чтобы остановить эту кровавую вакханалию?...

Что с вами произошло, что ваша страна уже три десятилетия никак не может напиться человеческой крови и, чтобы утолить своё безумие, пожирает всё новые и новые жизни? Почему вы, такие талантливые, не нашли в себе элементарного человеческого сочувствия и НИ РАЗУ не возвысили свои хорошо поставленные голоса в защиту невинных? Ладно, прошли-проехали… Вопросы риторические, ведь вы даже своих не можете защитить, накормить, обустроить, дать работу, вылечить, выучить!!! "Свои", то есть "ваши", разбегаются по всему миру, в поисках тёплых углов, и даже там не перестают гадить в душу той стране, где их приютили! Есть очень жёсткая фраза: "Если ты такой умный, то почему такой бедный"? Тут мне даже трудиться не надо, потому что блага, созданные за эти годы Азербайджаном, материальны и говорят сами за себя! В отличие от вас, мы построили дороги и мосты, проложили тоннели и трубопроводы, возвели тысячи домов, создали индустрию и заменили практически все коммуникации, мы проводили культурные и спортивные мероприятия мирового уровня: Первые Европейские Игры, Формула 1, Игры Исламской солидарности, всевозможные чемпионаты мира и Европы по разным видам спорта, Евровидение. Мы много работаем и много путешествуем по миру, и, в отличие от вас, не с протянутой рукой, а чтобы хорошо отдохнуть. К нам приезжает много гостей, которые навсегда влюбляются в Азербайджан и мечтают возвращаться сюда снова и снова. Вот такие разные мы получились у Бога, хотя живём рядом… Поэтому хватит болтать, пришло время дело делать. Мы свой ход сделали и обязательно освободим свои земли. Теперь ход за вами - возвращайтесь в свои дома, чтобы сохранить жизни своим детям, сыновьям, мужьям. Сложите оружие и займитесь, наконец, мирным трудом, пока не поздно, пока ваша страна окончательно не погибла от нищеты и безысходности!"

Бахрам Багирзаде – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников и кинематографистов, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, член легендарной команды КВН "Парни из Баку" – чемпионов ХХ века, автор более сорока детских книг.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей