...

Мама, я стал шехидом… - Мамедага Сафаров сражался до последней капли крови, с честью исполнив свой священный долг перед Родиной (ФОТО)

Социум Материалы 15 декабря 2020 12:37 (UTC +04:00)
Мама, я стал шехидом… - Мамедага Сафаров сражался до последней капли крови, с честью исполнив свой священный долг перед Родиной (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы Хазарского района организован информационный час, посвященный шехиду Мамедаге Сафарову, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного Управления культуры города Баку.

Мамедага Сафаров родился 10 мая 1997 года в Баку. Окончил школу-лицей №20 имени Арифа Гусейнзаде в Ясамальском районе. В 2014-2019 годах учился в Университете города Балыкесир (Турция).

Мать шехида рассказывает, что во время телефонных разговоров из Турции сын исполнял для нее песню "Ana, mən şəhid oldum..." ("Мама, я стал шехидом…").

На последнем этапе учебы Мамедага решил сначала пройти военную службу, а потом продолжить обучение.

8 октября 2019 года Мамедага Сафаров был направлен на военную службу в Гусарский район. В дальнейшем он участвовал в боях за освобождение Джабраила, Физули. В сердце Мамедаги Сафарова жили огромная любовь к Родине, безграничное чувство патриотизма.

Он погиб 21 октября в боях на Физулинском направлении.

Мамедага Сафаров - один из мужественных сынов Отечества, отдавший свою жизнь во имя территориальной целостности Азербайджана. Он сражался до последней капли крови, с честью исполнив свой священный долг перед Родиной.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей