...

В Баку прошла презентация нового автомобильного центра по продаже автомобилей Subaru

Социум Материалы 3 февраля 2007 14:26 (UTC +04:00)
В Баку прошла презентация   нового автомобильного центра по продаже автомобилей   Subaru

Сегодня в Баку состоялась презентация нового автомобильного центра по продаже автомобилей Subaru и их послепродажного обслуживания. Как передает Trend , эксклюзивное дистрибьюторство принадлежит компании Bu rc Motors MMC, которая 1 октября 2006 года заключила соглашение с японской Fuji Heavy Industries Ltd . - производителем автомобилей Subaru и корпорацией SOJITZ о продаже автомобилей, запасных частей и техническом обслуживании на территории Азербайджана.

Как отметил глава Bu rc Motors MMC Эльчин Асадов, по согласованию с производителем Subaru компания Bu rc Motors примет название Subaru Motors Azerbaijan MMC .

По его словам, в автомобильном центре будет представлен полный модельный ряд автомобилей Subaru - Forester , Legasy , Outback , Impreza , B 9 Tribeca . В ходе проведенных маркетинговых исследований предполагалось в этом году осуществить продажу 290 автомобилей. Однако в настоящее время эти оценки увеличены до 445 автомобилей, сообщил Эльчин Асадов.

Центр будет работать по полному циклу - продажа, сервисные запчасти и сервисный ремонт. Клиентам будет предоставлен полный спектр услуг - покупка со склада, приобретение в кредит, тест-драйв, а также страхование. На все купленные автомобили будет предоставлена гарантия 3 года или 100 тыс. км. В сервисном центре, оснащенном европейским оборудованием, будут обслуживаться все автомобили Subaru в независимости о того, где они были приобретены.

Площадь центра - 2700 кв. метров . В нем расположены торговый зал, два DVD -бара и детская зона. Кроме того, здесь будет находиться отделение "Банка Республика", в котором можно будет оформить кредит, и осуществить другие операции.

Касаясь условий кредита, Э.Асадов отметил, что в настоящее время Subaru представляет наиболее выгодные условия - предоплата - 20%, при 20% годовых. Стоимость автомобилей различных марок варьируется от 17 тыс. манатов до 45 тыс. манатов. Также в центре можно застраховать свой автомобиль. В ближайшие годы возможно также открытие дилерских центров.

Как отметил представитель компании Fuji Heavy Industries Ltd . по СНГ, Центральной Азии и Африке Масахито Ишивара, в 2006 году в странах СНГ было продано 11,191 автомобиль, что на 78% превышает показатель 2005 года. Рынок СНГ составляет 16% от общеевропейского рынка.

По его словам, рынок Азербайджана, является для компании, одним из наиболее привлекательных. В настоящее время кроме Азербайджана дилерские центры существуют в России, Украине и Казахстане.

Subaru - Fuji Heavy Industries Ltd . - японская компания специализирующаяся на производстве автомобилей, участвует в авиастроении и производит промышленное оборудование. Штаб-квартира находится в Токио. Главное преимущество Subaru - это горизонтально-оппозитные двигатели, которые работают более плавно и более эффективно, чем рядные и V -образные. Плоская конструкция означает, что двигатель можно разместить максимально низко к шасси, что обеспечит более низкий центр тяжести и абсолютную совместимость с AWD приводом и системами подвесок. В 2005 году суммарный выпуск автомобилей приблизился к 600 тысячам.

Лента

Лента новостей