...

Макгрегор назвал трусом чемпиона UFC Нурмагомедова

Спорт Материалы 21 сентября 2018 02:22 (UTC +04:00)
Бой между спортсменами состоится 6 октября в Лас-Вегасе
Макгрегор назвал трусом чемпиона UFC Нурмагомедова

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор назвал трусом чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) россиянина Хабиба Нурмагомедова перед очным поединком. Об этом ирландец заявил на пресс-конференции, передаёт ТАСС.

Бой Нурмагомедов - Макгрегор состоится 6 октября в Лас-Вегасе. "Я не дрался два года, но вы видели этого труса в автобусе, - сказал Макгрегор. - Он даже не вышел из него, когда я подошел к автобусу. Спрятался за одного из своих дружков, я хотел драться, поэтому и вернулся, хочу побить его".

В начале апреля 2018 года Макгрегор в сопровождении нескольких человек напал на автобус с бойцами, которые должны были принять участие в турнире UFC 223. В автобусе находился будущий чемпион UFC в легком весе Нурмагомедов. На видеозаписи происшествия видно, как ирландец разбивает стекло в автобусе портативной тележкой на колесах. Несколько бойцов получили повреждения и в результате не выступили турнире.

Макгрегор является одним из самых популярных бойцов UFC, он провел 24 поединка в смешанных единоборствах, одержав 21 победу (18 досрочно) и потерпев три поражения. Первый титул чемпиона UFC он завоевал в 2015 году, Макгрегор был первым в истории бойцом UFC, обладавшим двумя титулами в разных весовых категориях (полулегкой и легкой) одновременно. Однако 27 ноября прошлого года было объявлено о том, что ирландец лишен титула чемпиона UFC в полулегком весе. В январе нынешнего года Макгрегор был также лишен пояса в легком весе за пассивность (не проводил бои с 2016 года).

Нурмагомедов стал первым россиянином, завоевавшим титул чемпиона UFC. В начале апреля он победил американца Эла Яквинту. Всего за карьеру россиянин одержал в ММА 26 побед (16 досрочно), не потерпев ни одного поражения.

Тэги:
Лента

Лента новостей