...

Азербайджанcкие бойцы стали первыми чемпионами мира по Zen Bu Kan Kempo (ФОТО)

Спорт Материалы 10 декабря 2018 17:34 (UTC +04:00)
В столице Венгрии Будапеште прошел первый чемпионат мира по Zen Bu Kan Kempo, организованный Объединенной Всемирной федерацией спортивного кэмпо (UWSKF).
Азербайджанcкие бойцы стали первыми чемпионами мира по Zen Bu Kan Kempo (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Венгрии Будапеште прошел первый чемпионат мира по Zen Bu Kan Kempo, организованный Объединенной Всемирной федерацией спортивного кэмпо (UWSKF). Как сообщил Trend Life президент Федерации кэмпо Азербайджана, заслуженный тренер Рауф Ибрагимов, страну с успехом представили бойцы клуба "Toğrul", завоевав две золотые и две бронзовые медали.

Победителями в различных версиях стали: Full Kontakt – Сянан Юсифов, Semi Kontakt – Джамшид Рустамов. Третье место: Full Kontakt – Шакир Алиев, Semi Kontakt – Садиг Дурусткари. Участие спортсменов осуществлено при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана и Федерацией восточных единоборств. В чемпионате приняли участие около 600 спортсменов из 15 стран. UWSKF входит во Всемирную федерацию кэмпо.

Кэмпо - это учение о путях к слиянию душ Человека и Вселенной, приобретения гармонии в взаимоотношениях человека и мира, достигаемого благодаря усвоению многовековых знаний и традиций системы восточных единоборств. Кэмпо, как термин, употребляется как общее наименование всех боевых искусств, независимо от национальной принадлежности. Слово «кэмпо» японское, но записывается теми же иероглифами, что и китайское «цюань-фа», корейское «квон-поп», вьетнамское «куэнь-фат», означающие «учение кулака», «праведный закон кулака», «наука рукопашного боя». Однако, если в Китае цюань-фа - это рукопашный бой без оружия, то в Японский термин кэмпо определяет любые систематизированные виды борьбы, в том числе и с применением оружия.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей