...

"Манчестер Юнайтед" проиграл "Вест Хэму" и выбыл из Кубка английской лиги

Спорт Материалы 23 сентября 2021 00:51 (UTC +04:00)

Лондонский футбольный клуб "Вест Хэм" со счетом 1:0 победил "Манчестер Юнайтед" в матче 1/16 финала Кубка английской лиги. Встреча прошла на стадионе "Олд Трафорд" в Манчестере, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Мяч забил Мануэль Лансини (9-я минута). На 69-й минуте встречи на поле вышел хорватский полузащитник "Вест Хэма" Никола Влашич, перешедший в команду из московского ЦСКА в августе. В заявке "Манчестер Юнайтед" отсутствовал португальский нападающий Криштиану Роналду.

"Вест Хэм" вышел в 1/8 финала Кубка лиги, соперник лондонского клуба будет определен в результате жеребьевки.

Команды встречались 19 сентября в рамках пятого тура Английской премьер-лиги, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Манчестера.

Розыгрыш Кубка английской лиги проводится с 1960 года. В нем принимают участие 92 клуба их четырех высших дивизионов чемпионата Англии. Победитель получает право участия в Лиге Европы в следующем сезоне. Рекордсменами по победам являются "Ливерпуль" и "Манчестер Сити" (по 8 раз). Действующим победителем является "Манчестер Сити".