...

KENZO представил в Баку весенне-летнюю коллекцию известного дизайнера Antonio Marras (фотосессия)

Стиль Материалы 17 мая 2010 13:34 (UTC +04:00)
В старой части Баку Ичеришехер, в отреставрированном комплексе Малый Караван-сарай под открытым небом Дом моды KENZO при содействии продюсерского центра RAR организовал дефиле весенне-летней коллекции мужской и женской одежды известного модельера Antonio Marras .
KENZO представил в Баку весенне-летнюю коллекцию известного дизайнера Antonio Marras (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 17 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В старой части Баку Ичеришехер, в отреставрированном комплексе Малый Караван-сарай под открытым небом состоялось дефиле весенне-летней коллекции мужской и женской одежды известного модельера Antonio Marras, организованное компанией R.A.R. (официальный представитель KENZO  в Азербайджане) совместно с  Домом моды KENZO.

Классическую элегантность и шик Дома моды KENZO можно постичь, приобретая одежду от сезона к сезону, утверждают специалисты. Поклонники моды знают Antonio Marras как креативного директора Kenzo, а его коллекции, ставшие, начиная еще с 1996 года, жемчужинами мира высокой моды,  презентованы в этом сезоне в Баку.

Antonio Marras  родился в Сардинии в семье торговца тканями и портнихи. По его словам, лучшими игрушками в детстве были лоскутки и морские камушки. Именно тогда, играя, Antonio Marras учился создавать гармонию природы и ткани. Теперь его коллекции - настоящий праздник для интеллектуала, где  собраны воедино и литература, и кино, и театр, и живопись, а человеческое тело интерпретирует ткань в движении. Неординарность - ключевое слово для Marras. Он намеренно отказался от профессионального образования дизайнера, чтобы избежать чьего-либо влияния, ориентироваться только на свое чувство художника. Всякое творение Marras становится не просто одеждой, а рассказом, историей. Не зря каждую его коллекцию предваряет вступление, в котором повествуется о том, что служило источником вдохновения. На этот раз им была африканская Сахара. Образно коллекция называлась "Путешествие в Сахару".

"Я не был, как Жюль Верн в  Сахаре, и, когда создавал коллекцию, представлял эту пустынную местность в своем воображении совсем необычной, романтичной, и в то же время экстремальной. Местность, где живут различные боевые племена и доброжелательные люди. В моей коллекции преобладают цвет хаки, песочные и бежевые тона с использованием различных штрихов, геометрии, абстракции и мозаики. В мире создается множество одежды хорошего  качества и дизайна, но главный недостаток - отсутствии в них души. Именно это я стараюсь привнести в работы", - сказал Antonio Marras.

По словам моделей из Европы, которые приняли участие в показе моды в Баку, Antonio Marras настолько элегантен и необычен, что его наряды после примерки уже не хочется снимать. Видимо, поэтому после презентации они щеголяли среди гостей и фотографировались с ними в этих нарядах.

Его ткани действительно уникальны: камчатная, стеганые ткани, шелковый твид, органза, фланель, кашемир, мятый бархат, шерстяное кружево. Изысканность, уникальность одежде придают миниатюрные принты, цветочные рисунки, геометрические узоры. Контрасты, оттенки, необычные сочетания тканей - вот, пожалуй, основа философии от Marrasa, которая лишена каких-либо ограничений и не подчинена требованиям.

С 2008 года целью Antonio Marras было создание общего стиля для всей широкой линейки продукции марки Kenzo. Назначение Маррас совпало с открытием большого флагманского бутика Kenzo в Париже на авеню Георга V, и открытием штаб-квартиры в гостинице Hotel Vivienne. Первая коллекция Kenzo Homme осень-зима 2009-2010, созданная Antonio Marras, была представлена гостям Парижской Недели моды в январе прошлого года.

Лента

Лента новостей