...

Идет активная работа над созданием интересных образов - Гюльнара Халилова, член жюри конкурса "Univision" (фото)

Стиль Материалы 29 апреля 2013 17:46 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева 3 мая состоится полуфинал, а 5 мая финал второго музыкального конкурса "Univision" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений страны, организованный Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Союзом молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTİ).
Идет активная работа над созданием интересных образов - Гюльнара Халилова, член жюри конкурса "Univision" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку во Дворце Гейдара Алиева 3 мая состоится полуфинал, а 5 мая финал второго музыкального конкурса "Univision" среди учащихся высших и средне-специальных учебных заведений страны, организованный Министерством молодежи и спорта Азербайджана и Союзом молодёжных студенческих организаций Азербайджана (ATGTİ). Корреспондент Trend Life побывал на подготовке участников конкурса.

" Идет активная работа над созданием интересных образов. Приходиться немного тяжело, потому что за короткий промежуток времени необходимо подготовить участников конкурса сразу по нескольким направлениям - по вокалу, сценическому образу и хореографии. Это очень ответственный конкурс и усилия жюри направлены для создания плодотворного творческого процесса, чтобы участники могли всецело раскрыть и показать свой потенциал", - сообщила Trend Life член жюри конкурса "Univision", модельер-дизайнер Гюльнара Халилова, которая работает над сценическим образом участников проекта.

В составе жюри также представлены председатель ATGTİ Шаин Исмайлов, представитель министерства молодежи и спорта Эльнур Абдуллаев, заслуженная артистка Тунзаля Агаева, продюсер Ялчин Джабаров и хореограф Наиля Мамедзаде. Режиссер проекта - Джавид Имамвердиев.

"Univision" проводится в формате "Евровидения", но без sms - решением оргкомитета и советом учебных заведений. Конкурсанты - не профессиональные исполнители, причем в этом году не будут участвовать студенты музыкальных учебных заведений.

В отборочном туре приняло участие 42 представителя вузов и ссузов, по одному студенту от каждого учебного заведения, из которых 20 вышло в полуфинал. Один из полуфиналистов из-за нарушения правил конкурса был отстранен от проекта, поэтому в полуфинале выступят 19 конкурсантов. Из них 10 выйдут в финал.

Финалисты будут определены тайным голосованием совета учебных заведений (по правилам конкурса - за своих студентов голосовать не разрешается), а победители открытым голосованием. Победителю будет вручен кубок "Univision" в виде микрофона и денежный приз в размере 3000 манат, второе место - 2000 манат, третье место - 1 000 манат. Победителем прошлого года является студент Бакинской музыкальной академии Кянан Гадимов.

Фото Вугар Иманов

Тэги:
Лента

Лента новостей