...

Гюльнара Халилова создает костюмы для сериалов с участием российских и турецких актеров (фото)

Стиль Материалы 9 сентября 2013 13:29 (UTC +04:00)
В Баку прошел кастинг сразу для двух сериалов - "Затома" и "Эпос", которые будет снимать режиссер и автор идеи проектов Махир Джанас по сценариям Кянана Рагимова
Гюльнара Халилова создает костюмы для сериалов с участием российских и турецких актеров (фото)

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку прошел кастинг сразу для двух сериалов - "Затома" и "Эпос", которые будет снимать режиссер и автор идеи проектов Махир Джанас по сценариям Кянана Рагимова. Арт-директор проектов - Самира Рустамова, главный продюсер - Азер Гарибов. Над костюмами для героев сериалов будет работать известный азербайджанский модельер-дизайнер Гюльнара Халилова, сообщает Trend Life.

По словам Гюльнары Халиловой, работа в сериалах привлекала ее оригинальностью их сюжетов.

"Меня всегда привлекали фильмы, снятые в историческом жанре. И если создавать азербайджанские национальные костюмы VXIII века для фильма "Эпос" будет для меня не в новинку, то работа над мистико-детективной картиной "Затома" будет чрезвычайно интересна с творческой точки зрения, с точки зрения создания костюмов для героев, особенно воплощающих мистические образы", - отметила она.

Первая работа - сериал "Затома" - будет снят в мистико-детективном жанре. К работе над сериалом будет привлечен творческий коллектив из России, в который входят художественный руководитель картины Игорь Лысов, тренинги с актерами - Андрей Антипенко, оператор - Полина Феррари, актеры - Сергей Барковский и Наталья Орехова. Фильм будет снят в Азербайджане, Грузии и России.

"Затома - это своеобразная масонская ложа, но имеющая еще более древнюю историю тайного управления миром. Этот фильм станет первым в Азербайджане сериалом, снятым в мистико- детективном жанре. Вторая работа - "Эпос" - это историческая картина, которая погрузит зрителей в атмосферу XVIII века, в необычайную историю "любовного треугольника", - отметил Махир Джанас.

По словам режиссера, в работе над сериалом "Эпос" примут участие специалисты и актеры из Турции и России.

Съемки начнутся в октябре этого года.

Тэги:
Лента

Лента новостей